Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 30.12.2013, 07:36   #1617
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
отвечу всем сразу без цитат, т.к. мысль все равно у всех одинаковая.
понятно, что такой арбалет не годиться. понятно, что кольцевая тяга ухудшает точность. понятно, что вообще нужен другой арбалет (я работаю в этом направлении).
но пока имеем то, что имеем. с одной родной 16 тягой в море я стрельнул всего лишь раз чтобы понять, что это только рыб смешить.
при этом, я не могу сказать однозначно, что с доп кольцевой (16) тягой точность ухудшилась. но я совершенно однозначно могу сказать, что пробиваемость (даже на вполне стрелябельной для этого пестика дистанции в 2-3м) просто никакая. я загубил 5 рыбин уже. пара из них даже не особо крупные. все были не далеко. попадание, после этого пару метров они идут с гарпуном, а дальше без него. доходило до смешного - с метр расстоянии, маленькая рыба (до 2 кил), стреляю чисто для теста, не для добычи - попадаю в середину, рыба уходит сразу же! ахренеть!
я взял дополнительно 18 кольцевую и 18 парную. но сейчас оказалось, что парная запасная не 18, а те же 16, только короче.
имею две кольцевых на 16 и на 18, две парных 16, одна из которых на 1-2 см короче. щас привезут маску, буду пробовать 16 тяги короче. но слабо верю в успех...
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням