Перегляд одного допису
Старий 16.05.2012, 08:50   #213
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Саня, вопрос чуть в другом.
Расчлененка реально уравняет шансы участников, как в "весовых категориях", так и в зонах. Последние штук пять Берегов были монополизированы микрухой. Ну и вообще, умышленно или естественным образом у народа создалось впечатление, что спортивная ловля микро и нано окуней - это пипец какое сложное дело и для этого надо уж так изъе..ся, что просто молоко надо за вредность давать. В этот раз все будет чуть иначе.
микрухой монополизированы практически все спортивные соревнования и от этого никуда не деться
а по поводу уравнивания шансов - таки да,согласен ...особенно учитывая рельеф акватории...
в любом случае будет оччень интересно

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Кстати, по поводу судей и окуней... Есть предложение разрешить мягкие садки для участников. Реально может случиться ситуация, когда к какому-то участнику (и не одному) надо будет приставлять персонального судью. Это и для первых потеря времени и нервов, и для вторых.
Накопил участник какое-то количество рыбы появилась минутка - позвал судью, померили всех рыб разом и всех тут же выпустили.
+1 ... мягкий садок решает эту проблему...в прошлый раз я брал с собой садочек,но он не понадобился...

Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Мне кажется, что аккуратно используемый кукан будет даже менее травматичен. Иногда выпутывание окуня из садка - это целая эпопея, а если ерш, не дай Бог

П.С. Нетравматичные способы сохранения рыбы живой до измерения, если рядом нету судьи, всегда были незапрещены.
Маша,ИМХО,кукан более травматичный для небольшого окуня и судачка,нежели мягкий садок...
поехал-ка я на тренировку
метровский зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (16.05.2012), Master-Yo (16.05.2012), Sashmotor (16.05.2012), Yury (16.05.2012), Виленович (16.05.2012)