Перегляд одного допису
Старий 23.09.2014, 22:21   #1
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Подвесной мотор ШМЕЛЛЬ

Сегодня общался аж с целыми тремя представителями данного семейства... что сказать... выглядит в принципе неплохо и довольно аккуратно. Инструкция - вольный компьютерный перевод с китайского на русский с мутными картинками, пока понял как заливать масло в ейный 4-х тактный двигатель прошло несколько минут. Заливают его положив мотор горизонтально на бак и винт, влазит около 100 грамм, заправлял шприцем.
Под воздушным фильтром торчат два провода - черный идет на кнопку глушилки ( расположена очень неудобно, лучше перенести на румпель) а красный вообще никуда не подключен, просто болтается своим оголенным разъемом в воздухе, померял тестером, переменка показала 2,5V (обмотал изолентой). Боуден тросика газа болтается как бог на душу положит, штатными настройками регулировочных винтов это болтание не устраняется - примотал изолентой( хотя и без неё работало). Залил бензин, подкачал пимпочкой - завел с первого раза. Ну что сказать по работе... работает и в принципе неплохо, центробежное сцепление срабатывает уверенно, но вот ЗВУК... Я теперь понял почему газонокосильщики с мотокосами в наушниках ходят... через двадцать секунд терпение у меня лопнуло, пошел и я за наушниками( я их с болгаркой применяю). После их одевания разлилось внутреннее умиротворение... дал полный газ... вроде неплохо... отогнул одно ухо... лучше бы я этого не делал... срочно одел обратно.
Ну что сказать, агрегат выглядит прикольно, весит немного, работает уверенно, вполне применим на надувнушках с навесным транцем.... если-бы не звук... Лично у меня через 20 секунд голова уже была квадратная, посему при эксплуатации ( моё мнение) нужно либо мастырить звукопоглощающий экран со стороны водителя, либо возить с собой наушники.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimuch (24.09.2014), IV-BU (24.09.2014), romkk (14.10.2014), Savage (24.09.2014), SE2U (30.09.2014), Zefvs (24.09.2014)