Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 15.12.2018, 14:37   #911
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від МонголШуудан Переглянути допис
А как обстоят дела с дальностью заброса у того же Корто 1.93 ?
У тебя вся рыба под ногами. Заброс с выпрыгиванием из штанов в принципе не нужен. Ультралайтом ловлю уже лет 10-ть наверное, может быть больше. Пробовал различные удочки. От 56-го кроя, практически легендарной удилки, до спортивных палок вроде соары сулс. Вся моя рыба стояла под ногами. От метра до шести-семи Потому мне вопрос заброса вообще не критичен. Сейчас в пользовании 56-й шимано траут до трёх грамм, под колебло. В период открытой воды катается со мной каждый день. Использую его с приманками 0.7 - 2.5 грамма, на обычной варивасовской леске. Проблем нет. Комфортно. Рыба ловится. Сезон использования этой удочки закончил весьма приятным голавликом грамм на 600-700 под мостом метро со стороны Левобережной. Микрухой, как таковой, особо не увлекаюсь. Вторая удочка из разряда ультралайта - боска, обачная боска до 7 грамм. Использую на Десне. Мелкие воблерки 1.5-5 грамм, мелкие вертушки 00-1 колебло до трёх-четырёх грамм, и изредка микруха. Комфортно от 1.5 вольфрамовых грамм + S-59 + силиконка 0.75-1.5 дюйма. Такой себе универсальный патычёк. И окуню мелкому губу не рвёт, и язя на 2.200 знакомый на него вывел почти на глиссере
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_com (20.05.2020)