Перегляд одного допису
Старий 12.10.2016, 22:05   #195
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
там от Гуты через лес идет "брукивка". часто очень горбатая. потому режим в основном- 2я передача.
бльше может Геннадий Янович рассказать. ссылку давать не буду. сочтет нужным-сам расскажет
Рассказать могу,но не все....
1. Ехать нужно до Карпиловки. Туда можно добраться со стороны Остра или со стороны пгт Десна. Если со стороны Остра, то переехав Десну по мосту по главной дороге проехать Карпиловку насквозь до большого перекрестка и, никуда не сворачивая едете подороге на Лошаковую Гуту, Тужар.
2. Если будете ехать через Вышгород, Дубечни, Пирново, Воропаев, Жукиин Боденьки, Сувид, обогнуть по объездной пгт Десна. То Вы попадете на тот же большой перекресток (дорога одна, не ошибетесь). Поскольку приехали с другой стороны, то на нем нужно повернуть налево и ехать 18км по асфальту до поворота дороги (она поворачивает направо) на Лошакову Гуту. Вам же нужно ехать прямо по брусчатке. Это остатки старой Варшавской дороги. Первые 150 - 200 метров очень опасные, можно побить картер двигателя, поэтому лучше ехать по грунтовке с левой стороны. Доехав по брусчатке (дальше она более-менее нормальная) до исторического дуба обязательно остановитесь и выпейте стакан пива, иначе не будет клева.. От дуба идет влево, под прямым углом к брусчатке дорога. По ней можно добраться до базы Перлина (Жемчужина), но я по ней НИКОГДА не ездил. Если Вы поедете дальше по брусчатке, то через километр она
(брусчатка) закончится и превратится в обычную грунтовку Проехав по ней еще метров 700-800 Вы переедете через обводной канал (он имеет вид ручья с сильным течением) и повернув налево опять выедете на брусчатку, которая ведет в Окуниново.
Окуниново, сейчас, закрытая частная территория, на которую попасть практически невозможно. Раньше можно было ставить машины не доезжая базы Окуниново на вертолетной площадке, а теперь хозяева нарыли рвов и поставили шлакбаум, который закрывают на замок.
Вам НЕ нужно поворачивать на Окуниново. Когда доедете до брусчатки ее нужно пересечь и ехать по грунтовке пару километров. На пересечении есть указатель "Жемчужина" Жемчужина предприятие коммерческое. Там можно попытаться договориться и оставить машину под присмотром и сбросить лодку. На крайний случай можно выехать на берег и сбрасывать лодку через камыши. Но в этом случае за машиной, конечно, никто смотреть не будет.
Самое грустное в моем рассказе я приберег на конец. Окуниново, в последние несколько лет, уже не является рыболовным раем. Рыбы очень мало.
Причин несколько. Основныя браки и подвохи. Сетей (особенно в будние дни) - немеряно. Ну а подвохи, учитывая малую глубину 1,5-2 м и большую прозрачность воды бьют рыбу практически с поверхности, на выбор в огромных количествах, особо не утруждаясь
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (12.10.2016), AlexMORaleX (13.10.2016), Andryhin (13.10.2016), dddnew (13.10.2016), Grysepet (12.10.2016), hamster (13.10.2016), LEO 1979 (13.10.2016), Oleja S (13.10.2016), SV_svnk (13.10.2016)