Перегляд одного допису
Старий 10.10.2019, 18:01   #35
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Хичник, я по наивности, верю в науку физику, что земная твердь держится на слонах и т.д. Поэтому убедить себя поверить в маркетинг без цифр сложно.



Берем калькуляторы с известно сайта и видим что легка лодка с 1 нетолстым хомяком на 25лс может в прыжке развить 47км/ч (длина 4,2) под 50 л/с в теории может 58 км/ч... Поэтому в мерялку (под 25кой взлетает) вериться с трудом... ДЖПС на 420 докере показал 50 км/ч (под 25кой) это было на видео Игоря Нирро. Мой 380 показал 52 км/ч это видели и Игорь и еще пара форумчан. Для меня это показатель хорошей гидродинамики корпуса. Ход моего РИБа меня устраивает, что до лодок на видео - спору нет -лодки хорошие.



Но хорошая лодка это всегда компромисс между скоростью, остойчивостью, управляемостью - поэтому натянув скорость проиграем в другом. Так что спор практиков с теоретиками для меня бессмыслен. Джентельмены верят на слово, но цифры с приборов убедительнее
Я изначально это написал не для того , чтобы сравнивать гранд и навигатор . А чтобы выразить несогласие , что Сильвер 420 начинает ехать от 40 сил . И что навигатор говно я вообще не имел ввиду. Лодки достойные , но ход у гранда мне лично нравится больше. Если я увижу цифры интересующие меня на Докере или Пластиковом 420 выбор будет в пользу Навигатора однозначно . И физика физикой но 50 лс может дать скорость за 60 .Калькулятор выдаёт при 6000 об /мин на 17 винте , редукция 1.83 =73,6 км /час ! Почему по-вашему 58 км /час это предел ?

Востаннє редагував ХИЧНИК: 10.10.2019 о 18:16.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням