Перегляд одного допису
Старий 23.07.2011, 14:13   #56
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Интересные утверждения о неправильно вклеенном днище,причем, не дождавшись фоток оного.Может,я и ошибаюсь,но поведение лодки с мотором 10 и 20 может очень сильно отличаться.При скоростях до 33
и до 45-50 гидродинамич. силы отличаются не на 20%а на все 200-250.Зависимость,как все знают, квадратная (и деленная на два,и с учетом угла приложения сил).Поэтому,вполне возможно такое влияние концевиков именно на скорости, и не приметное их воздействие на скоростях,привычных для распространенных комплектов с 5-10 сильными моторами.
Подобный же вопрос тоже давно интересует,причем,чем мощнее мотор ставлю,тем
ярче выражается эффект подтормаживания концевиками или кильсоном.
Этот сдерживающий фактор не позволяет лодке войти в число лидеров
по скоростным показателям.
У меня линия киля и концевиков (и баллонов по всей длине) не совпадает на 7-8 градусов,то есть развертка угла киль/хвостовик около 182 град.
Но я хожу один и в моей ситуации достаточно лишь слегка пригрузить корму - тогда лодка идет на ровном киле.Но всегда,при любой загрузке и развесовке хвостовики выполняют роль плуга и вся их польза после выхода на глисс сводится лишь к прямолинейности движения,без рыскания.
В моем случае,чувствую,даже с транцевыми пластинами смогу добиться лишь увеличения грузоподъемности для глисса,но "тормоза" останутся.
С предельным мотором 15 л.с. для моего Сузумара гидродинамика также
наумолима и концевики ложатся в горизонт,но тогда кильсон своим передним горбом начинает подтормаживать лодку.Потеря в скорости
до 3-4 км/ч.
В Вашей ситуации,D.J.Owl, мне импонирует вариант "ушивания штанов" без раскоройки и резки.Предварительно сточить по максимуму болгаркой с наждачной насадкой в виде лепестков защитную резиновую полосу и все склеить не термостойким клеем.В случае удачи расклеить и
тогда уж применять нормальный клей.
Еще вариант...На оба концевика сверху изготовить (или подобрать),
скажем,стеклопластиковые накладки и "ремнями" стянуть оба концевика,как бы сплющить их снизу.
И последнее...Использовать концевики как "багажное отделение", и мешок с песком не понадобится.
Кстати,а у Вас линия киля параллельна баллонам ?
Все предложенное не могу подтвердить положительными результатами,впрочем,как и отрицательными.Но мы же люди творческие !
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (30.07.2011), P petrovich (23.07.2011)