Перегляд одного допису
Старий 18.09.2015, 22:30   #57
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Ambuldog64 Переглянути допис
Ох, не зарекайтесь
Я тоже не спортсмен и думал идти по пути минимализма...
А потом оказалось, что обвес на кресле - это чертовски удобно, что в длинном садке рыба гарантированно остается живой, что фидерарм на ножке кресла на набережной или камнях удобнее "тычки", что педана дает лишний метр вперед и пару десятков сантиметров вверх, что на ней фидерарм стоит лучше, чем на кресле...Ну и т д...
Конечно, если будете ловить на фидер, как на традиционную донку - это все лишнее, скорее всего...А если на фидер, как на фидер - со временем поймете, что необходимо... И тогда станет очевидным преимущество апгрейда перед тотальной заменой.
А вот у меня все наоборот...
Имеется Корум Стандарт.
Плюсы:
- регулируемые ножки в очень широких пределах
- любой обвес без переходников
Минусы:
- не регулируемая спинка
- крайне неудобная "поджопная" часть
- фидерарм если делать резкие движения на кресле - колбасит
- неудачные движения на кресле могут привести к рассыпанию со столика всего что на нем стоит
- если решил пожарить и поесть шашлыка, прервав рыбалку, то чтобы было на чем сидеть приходится весь обвес разбирать на кресле, а потом собирать назад.

У жены имеется кресло а-ля электростатик. Иногда, когда езжу сам, беру его.
Минусы:
- ножки регулируются в ограниченных пределах, т.е. не везде его поставишь
- для установки обвеса нужны переходники
Плюсы:
- цена
- очень удобная сидушка
- регулируемая спинка и наличие подлокотников

На это кресло из обвеса ставлю только столик и кочергу под комель удилища. Вместо фидерарма - тринога. Комфорт существенно выше чем с корум стандарт.
Столик планирую заменить на отдельно стоящий. Кочергу под комель заменю еще триногой или тычкой. И вообще - буду менять свой корум стандарт на что-то типа электростатика. Ну уж очень не удобно на коруме...

Востаннє редагував Нуб: 18.09.2015 о 22:38.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pupil (21.09.2015)