Перегляд одного допису
Старий 26.11.2015, 11:50   #688
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.626 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
P.S. Андрон і Матагі ? Ну от не вірю,що Андрій Вікторович взяв до рук спіннінги зроблені на матажних бланках.
[/QUOTE]Друзи провели прояснительную работу, положился на их мнение, а точнее, если бы крякнул, я бы такую вонь поднял (шучу) Но, в прицнипе, по результатам теста и личным ощущениям, моя будущая удочка пока остаётся в мечтах
Цитата:
Но,извините,метров действительно,как-то маловато..
Андрею нужно было сразу написать, что получить максимальную дальность заброса - не было целью теста. Целей было несколько: 1. Сравнить дальность заброса Лессоном длиной 2.45см, Овером 7,8фута и Лессоном 76-ым при одинаковых условиях. 2. Получить данные относительно комфорта и дальности заброса на разных катушках и шпулях. 3.Прочее.
По первому пункту. Картина, в принципе, ясна - на данных весах Овер показал себя очень неплохо. Думаю, что на весах 25-40гр, он проигрывал бы всё больше, но речь не идёт о береговой ловли и даже короткая палка бросит такие веса уже хорошо (для лодки). По второму пункту. Наверное, самый интересный результат и вывод получился для меня. А именно - Калькута 201 при своей огромной, глубокой и тяжёлой шпуле очень комфортно и далеко бросала веса от 14 грамм, причём, без изменения каких-либо настроек. Бомба! Пе-шная шпулька - лидер, конечно, но со всеми своими привилегиями, она не так уж и переигрывала Калькутту. А если сравнить возможности этих катушек по комфорту ловли, "моще", ощущениям при ловле, то ..., в общем, очень прикольно И еще один момент. Стоковая шпуля ЗИЛа HLC тупо отказывалась бросать приманку в 14 грамм , пришлось добавить магнитов до 3 и подтянуть осевик, еле-еле 30метров с копейками, в общем, это - не результат. Опять-таки сравнить с Калькуттой - вот вам и магфорс и лонг-каст шпуля, в общем, полная х..ня, как по мне Но зато веса от 22грамм улетали на ней ярче всего
По третьему пункту. До прихода Андрея, я успел покидать четырёхдюймовым твистером Экшн пластикс 3SGM на джиг-крючке 21 грамм (общий вес приманки 22,6 грамм). Лессон 2.45 с ЗИЛом и пе-шпулей бросал эту прианку в среднем на 50метров, с Калькутой - на 47метров. Результаты интереснее, чем с твистером Манс 4 дюйма, хотя, казалось бы, такого не должно было быть. В общем, тип приманки - очень важный фактор при забросе мультом, это, конечно, нх не радует
Что касается дальности. Я старался бросать подальше, но техникой в рамках обычной многочасовой рыбалки. За два с лишним часа постоянного бросания, не было ни одной перебежки, ни одного отстрела за исключением попытки бросить 14 грамм с лонг-каст шпулей. Дальности наверное, можно было бы добавить: а) за счёт "уменьшения" магнитов, отключения одного цетробега, т.е., по моему мнению допустить на совсем корректную работу снасти - "на грани"; б) изменения типа приманки; в) ну и, наверное, стараться вложиться максимально, но это было не интересно, хотя неплохо бы научиться делать это без напряга и автоматом . Что еще.. у меня нет ощущения, что дальность скромная, я всё-таки не думаю, что забросы "на грани" дали бы результаты существенно выше при данных условиях - тип приманки, подмерзание колец, левый боковой ветер под углом, посему есть питання в дальнейшем всё это протестить и корректно измерить
Цитата:
Силикон manns twister - не могу официальных размеров найти. Но, наверное, самый большой.
Не, не самый большой
Вот такая приманка - http://fishtech.com.ua/silikonovaya-...-twister-m-037 габаритная длина 70мм.

Востаннє редагував Andron: 26.11.2015 о 12:28.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (26.11.2015), pikehunte100 (26.11.2015), Yarick (26.11.2015), Yurok (02.12.2015), Косячок (26.11.2015)