Перегляд одного допису
Старий 20.10.2021, 01:03   #46
Ярослав Злой
 
Аватар для Ярослав Злой
 
Реєстрація: 21.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4.190 раз(а) в 140 сообщениях
Arrow Арбузить, как говорится, хорошо! - А хорошо арбузить - еще лучше!

Вы верите в приметы? Вот мне еще до того как я вышел из дому удачи пожелали трижды. Всякий раз это действует на меня как старый анекдот, который я уже слышал много раз. Люди далекие от рыбалки и понятия не имеют о том, насколько наш брат забобонный. У меня есть один товарищ, который выезжает на рыбалку с ночи только для того чтобы минимизировать возможность подобного...



Взять к примеру тех же котов... В моём дворе живёт полтора десятка черных котов, которые частенько перебегают дорогу. Если так и происходит то животное просто куда-то спешит. Не нужно забивать себе голову лишним, друзья!
Ну а мы снова решили наведаться к друзьям нашим полосатым и надо сказать, не зря. При желании и должном терпении можно сполна насладиться сопротивлением и поклёвками здешних Деснянских матросов, но мало кто готов идти на такие жертвы ради этого. Крутой и обильно заросший берег, большое количество коряг и конечно же расстояние между перспективными для ужения участками выступают надёжным барьером защиты от людей для местных полосатых. Но не для нас))



Главным секретом ловли окуней в подобных местах на мой взгляд является правильный подбор веса. Даже на обратках ловить на 3-4 грамма не приносит большого наслаждения, но другого варианта попросту нет. Как только увеличиваешься в весе сразу же возростает количество глухих зацепов. Утром каждая секунда затраченная на перевязывание попросту непозволительная роскошь.



Забрасывать монтажы на открытых крючках можно сразу же включая незабвенный хит "One way ticket", поэтому на первый план выходит офсетный крючок. При моей частоте рыбалок использование моего любимца Decoy Worm 11 здесь будет чересчур кошерно. Долго искал похожую форму у других производителей и оказалось что такой крючок есть у Gurza. Серия Worm 777. Подкупил ценник и почти идентичная геометрия и толщина проволоки.



Забросы дальше чем на 6-7 метров делать как правило не приходится поэтому и подолгу останавливаться и упорствовать на одном месте особенно на рассвете точно не стоит. Все поклёвки очень жадные и подбор цвета, подачи и типа приманки актуален уже после 10:30.

Желаю всем рыбацюгам терпения и натянутых лесок!
Ярослав Злой зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей