Перегляд одного допису
Старий 05.03.2007, 18:05   #69
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Павел, а почему не менее 2-х литров? В глубине души, я с вами согласен что 2 литра оптимум, но поездив на машинах от 1,3 до 5,7 литров, нахожу, что 1,6 - 2 в наших условиях есть оптимальным. Динамика у практически всех авто сейчас достаточна т.к. КПП подобраны хорошо. А вот расход от обьема зависит. Правда я молодежные амбиции уже отбросил, а вы помоложе будете...
Владимир,
Есть такое дело, помоложе я, довольно часто хочется на второй передаче разогнаться до 80...90 (как на незабвенной 5_ке от Баварцев) или давануть кикдауна на толковом "длинном" автомате. Покататься, правда не хозяином, на нескольких интересующих меня авто довелось, поэтому не уверен, что мое мнение по поводу 2_х литров есть амбиция. Основное интересующее меня св-во - крутящий момент на "низах", согласитесь, что на 1,4 от опеля-форда или 1,6 от лансера, такого качества ожидать не приходится, там максимум нм свинут в сторону высших оборотов, уверен понимаете, о чем я.
Расход, тонкая штука. На М50 в 2,5 и 2,0 литрах расход несущественно больше (в 2,5 ессно больше), но прямой пропорциональности в расходе нет, а разница между 150 и 192 лс чувствуется ой как неслабо. Стиль езды - опять таки не последнее дело. Как сказал один мой знакомый - "БМВ, это машина, у которой нет понятия расхода". Полностью его поддерживаю.
Ну и качество бензина наше оставляет желать лучшего, посему менее чувствительным к этому обстоятельству есть более объемный двигатель, разве не так?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням