Перегляд одного допису
Старий 08.02.2016, 09:18   #166
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
из..(вернул)ся))

Утопил батя легкую пешню, остался в хозяйстве лом на дубовой ручке -4.7кг, ручка толстая..в общем не пешня, а "проклятье пингвина" -носить тяжело, колоть неудобно, руки за день отбитые
а тут оттепель днем, лунки за ночь тонкой корочкой покрываются, и главное-рыбачить то на гирлянду, активно "перемещаясь"(чтоб не сказать гоняя аки пес бешенный)..
Короче, после двух рыбалок, прям с утра перед третьей, возникла идея -"нада СРОЧНО шо та поменять!"
из подручных средств: зубило sds+, и ручка от сталечного прута в течении 10 мин(дирочку просверлить и шнурок вставить -тож время)) сотворил костыль которым и веселил вчера народ на льду - ну и пусть глаза выкатывали, за то у меня 500гр, 85 сантиметров "счастья" в руке - ходишь, опираясь на трость(не так скользко), легко, одной рукой, расчищаешь старые лунки, ЛЕГКО несешь
Понятно что 10-15см лед такой штукой колоть лучше и не пытаться, но вот по оттепели...или к примеру для любителей щуковок-вполне приемлемо-расчищать подмерзшие лунки)
Ручку конечно со временем сделаю длиннее, держатель цанговый под 10мм, так что есть возможность ставить и пику и лопатку и канавочник(короче из перфораторного комплекта почти все), а при желании, на 10ку пруток наварить что угодно можно )))
Да и кстати, все эти радости стоят от 30до50грн китайские, а бошевские на льду и не нужны ) это к тому что потерять-утопить, гораздо дешевле титановой(вчера дядька хвастался мне - красивая, легкая...1000грн) ))
а ну да, заточил я еще зубило чуть, на болгарке, так за день даже чуть не затупилась))0
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slv (10.02.2016)