Перегляд одного допису
Старий 22.11.2019, 18:10   #1055
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.002
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 527 сообщениях
Закончил сезон. Вымыл и убрал на хранение лодку, законсервировал лодочный мотор, почистил и отдраил кольца на удилищах.
Настала очередь катушки. Последний раз заглядывал в свой двенадцатый Ант в середине июня, когда сделал ему ТО и убрал до осенней рыбалки.
Тогда, после месяца использования в начале сезона, по сути все было в порядке, немного почистил, промыл и перемазал.
Никаких негораздов после месяца интенсивной рыбалки я тогда не обнаружил. Летом рыбачил более лёгким удилищем и мультом другим пользовался.
Вновь начал использовать Анта, в конце августа, когда перешёл на ловлю 130 буратинками. Три месяца юзал довольно интенсивно,
не менее 3-х рыбалок в неделю, а порой и чаще.
Итак, вскрыл катушку и просто о..уел! Такое впечатление, будто лежала она на глубоком дне, и катало её по песочку туда-сюда.
Весь корпус внутри засран какой-то мачмалой. Берёшь её пальцами, а на них как песок. Начал изучать под лупой.
Вроде как, твёрдые крупинки, но если потереть между пальцами , рассыпаются в мелкий порошок.
То-то, три года назад, когда отправил эту же катушку Максу (Jackall) на ТО, он меня нагибал, что я, дескать,
катушку топил или в песочнице с ней игрался. Если бы это была не моя катушка, подумал бы то же самое.
Мало того, заклинило два шара. Один на валу рукоятки, внизу, где вал опирается и крепится к раме.
Другой на ведомой шестерне, возле осевика.
В общем, разобрал до винтика, промыл, прочистил, перемазал. Подшипники открыл, перемыл, заложил смазку.
Собрал – все ОК! А сам себе думаю, откуда что взялось. То, что воду пьёт, так это мне известно. Через пиньон по оси шпули и в самое глыбоко.
Но откуда эта субстанция непонятная, ума не приложу. То, что не купаная и в песке не была, безо всякого сомнения. Я в этом отношении педант. ….?
У кого какие мнения по поводу этого полтергейста? Не иначе как инопланетяне. Надоть в церкву сходить, освятить катушечку

Востаннє редагував Tegeran: 22.11.2019 о 19:58.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням