Перегляд одного допису
Старий 10.03.2011, 19:25   #37
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
Ну про Рождество или Паску и речи даже нет. В такие праздники (по крайней мере у меня) и мысли даже не было поехать на ПО... В такой праздник как то не до нырялки. НО...Не едим ли мы в эти дни мясо и рыбу? Получается, что мы с удовольствием съли бы мяско или рыбку, за праздничным столом, лишь бы "убийца" был кто то другой
А перед Паской так вообще наши хозяюшки стоят пол-дня возле плиты, "жаря и шкваря" рыбку и мяско и многое другое, чтобы на праздник было что покушать. И неужели вся рыба была поймана еще до Пасхального поста? И все животные были убиты еще за полтора месяца до Паски?
Убить можно и рыбу и курицу, гуся, кроля (для этого мы их и выращиваем), лишь бы не мучать и все это делать во Славу Божию и со смирением в душе. А то как то лукаво получается, какое то самоуспокаивание: -Ну не я же убил... вроде как и не причастен к "убийству" Тогда уж лучше вообще отказаться от мясного и рыбного, вот тогда и душенька спокойна будет


пы.сы. Мы часто словами "убиваем" своих ближних покруче, чем животных. У многих какое то немного "извращенное" понятие о посте и праздниках церковных...
-Ой, праздник...работать же нельзя, грех. Праздник нужно "отметить" - выпить. Значит работать - это грех, нельзя. а вот напиться - не грех, можно?


Еще... судят одного разбойника. Спрашивают:
-Ты за что ограбил и избил женщину?
-Есть хотел...
-Как это? У нее же в сумке колбаса была, а ты ее не взял?
-А что я - "басурманин" какой, чтобы в пост мясо есть?

Ни кого обидеть не хотел... просто рассуждения...

Пы.Сы. два раза - Весной, сколько же на природе будет "развеселых" компаний, "разговляющихся" на Паску (сам понять не могу, как это можно "разговляться", если ты и не постился?)... с матами, водочкой, а порой и с мордобоем... Так уж лучше сходить на ПО, чем так "праздновать", вот уж точно греха меньше наберешься, а рыбку можно и не стрелять, если убивать в праздник не хочешь. Зато положительных эмоций будет нааамного больше Это уж точно
Хорошо написал,не спорю,но есть ещё один аспект на охоте,-всяческие неприятности ,случающиеся в праздники церковные(оговорюсь-не со всеми).Поэтому стараюсь не испытывать судьбу в эти дни,да и рыбка живей будет.Это не предмет спора,а личное каждого.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lukas (10.03.2011)