Перегляд одного допису
Старий 13.08.2009, 21:54   #21
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
Andrey_S
класс..
Андрей,а чем добирались и где жили?Сколько лицензия на Коле?(если есть)
Привет.
Долго не заходил в общалку, прощу прощения за паузу...

Договаривались в результате с Мурманским нахлыстовым клубом. Каждый желающий я думаю, может смело обращаться к Геннадию Шелягу и Александру Зинину (последний а также гид Серега (вот уж кто умеет ловить семгу!!!) возились с нами в течение полной недели, и спасибо им огромное за это) - они несомненно помогут.

Летели бюджетными авиалиниями Киев-Москва, Москва-Мурманск (билеты покупали еще в марте. Через сайт бронирования и покупки билетов. Это первый опыт поездки по электронным билетам. Оказывается, мир сильно поменялся в последнее время. Рекомендую).

Маршрут был согласован заранее, однако по ходу пьесы его пришлось менять (реки, на которые планировалось ехать так и не были открыты для рыбалки). Ловили на Западной Лице и на Коле (очень удачные фотозарисовки от Лосося - оттуда же. Макс, респект, жду весь комплект снимков .

Жили в палатке на берегу реки. Поначалу было тепло (15-18 грудусов и (комары !!!), затем похолодало и почти непрекращающийся дождь (ночью до 0, в Североморске, нам говорили, 2 июля падал мокрый снег).

Лицензии, конечно, нужно оплачивать, и это как оказалось, в России совсем недешево. Особенно для иностранцев (!!! ) На Лице восьмичасовая лицензия (убойная на две семги или четыре кумжи) стоит 750 руб. На Коле шестичасовая на одну рыбу - вдвое дороже. Вот такая незадача.

Но прелести природы и красота рыбы окупают эти затраты. И меня совсем не огорчает тот факт, что мною поймана была всего одна тинда весом около 3 с лишним кило. Я хотел попасть ТУДА, и получил свое сполна. И ехать ТУДА нужно даже не имея опыта или планов рыбачить. Просто ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО (принимаю солидарность от Ig7).

Всем желаю того же. Привет.

P.S. Если кому интересно поговорить об этом, звоните (050) 469-6233, буду рад.
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (07.07.2012)