Перегляд одного допису
Старий 19.04.2016, 20:45   #275
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Первый раз на плотву

Наконец-то свершилось то чего я ждал более 5 лет. Я принял участие в «Плотве». Первый блин оказался комом, но «то таке».
Организаторам и спонсорам БОЛЬШАЯ человеческая благодарность за поддержание традиции.
Видимо из-за волнения перворазового участия, я приблизился к Маше когда большая часть секторов, при том самых вкусных, была разобрана. Вытащил сектор А9. Спасибо Андрюхе Новицкому за то, что помог поднести мою кучу вещей. Сектор оказался комфортным.
Дома замешал ацкую смесь из трапер плотва 2,5кг + вде ж5 1 кг + трпаер печиво через 2 мм сито. После просеивая траперовской плотвы 0,8 л, не побоюсь этого слова, карповой фракции, была удалена из прикормки. Прикормку дополнительно затемнил черной краской и сделал первой увлажнение. На берегу прикормка, благодаря вде ж5 отказалась лепиться. Пришлось добавить флагман pv-1. Добавлял аккуратно, дабы не сделать пластилин. Добившись нужной консистенции начал промеряться. Выбрал 2 дистанции – 30 и 40 оборотов. На удивление, в моем сектроре, фарватер оказался очень узким, всего 4 оборота (1 оборот около 85 см). В секторах, в которых тренировался, фарватер был около 10 оборотов.
После 5 стартовых кормушек, на дистанции 30 оборотов, начал ловлю. Первая рыбка попалась с третье кормушки, это была небольшая густерка. На протяжении полутора часов поклевки были активные, но реализация хромала. Около 10 часов, как и на тренировках, клев выключили. Перешел на 40 оборотов. В течении получаса – тишина. Решил через пару забросов вернуться на первую дистанцию. И о чудо, без поклевки на крючке подлещик чуть более 100 грамм. Остался. Увеличил объем кормушки. В течении часа тишина. Пробкой добавлял ошпарку и комового мотыля. Влетает еще один подлещик чуть более 150 грамм. Опять же без поклевки. после подлеща ухожу на первую дистанцию. Там по-прежнему тишина. После 12,00 опять включили клев на 40 оборотах. Добавлял пробками флагман бельдж брим. Потошла густера. Одна размером до 150 грамм. Готов был упираться в матросика, но лошадиные дозы мотыля, и кормового и насадочного, не дали желаемого результата. Влетело пару старших матросиков и все.
В итоге 13 рыб и 25 место.
Еще раз спасибо за душевную атмосферу и адреналин. )))
Мои соревновательные орудия:
Мавер Генезис блэк айс 3,6 (85гр.) + Бальцер лайт фидер
Флагман павер карбон 3,6 (100гр.) + Флагман Легенд 4000
Поводки 0,08 и 0,1 (овнер и салмо)
Крючки овнер – 14-18 размеры
Футболер зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей