Перегляд одного допису
Старий 27.04.2008, 10:03   #38
IgorS
 
Реєстрація: 17.04.2008
Звідки Ви: Kieff
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Забирье

25.04.08 поехали с друзьями на открытие сезона в Забирье (на став №1, который в Бобрице). В этот день ловля еще была запрещена. Ловить можно было только с 26.04 с 5:00 утра. Было принято решение остаться до утра. До 2 ночи было съедено приличное количество шашлыка
Будильник прозвенел совершенно неожиданно в 5.00 (кто его завел, никто отетить не смог, ровно, как и ответить на вопрос, почему мы все это время спали в заведенной машине) Позабрасывались в 5.30 и решили перекусить. И каково было наше удивление, когда мы обнаружили, что в кульках, которые мы оставили возле костра, осталось только 2 пакета сока. Позже, в метрах 10, были обнаружены упаковки, от сосисок, сыра, рерышек и т.д. При детальном осмотре кулька было установлено, что ночью похозяйничали собаки (кулек был погрызан). Вот всем совет: не оставляйте продукты без присмотра. Вобщем настроение было немного подпорчено. Но это ненадолго... Буквально через 5-7 минут первая поклевка у меня . Чувствую приятное, и почти забытое ощущение от треска фрикциона и пищания сигнализатора. И вот карпик на 1,2 кг на берегу.
В итоге, клевало с интервалом около 10-15 минут. Клев оборвался в 10, и до 4 часов не одной поклевки.
Итог: на троих 21 карп (от 900 гр до 3,7 кг - у меня). Кстати, 3,7 - это мой личный рекорд! Это на 5 прутов на всех.
С наживкой поэксперментировать не удалось, т.к. первый же вариант оказался выигрышным - белый с пеной, смоченные в клубничном дипе). Да, правда, пробовал еще на одном пруте на бойлы, но после часа молчания сигнализатора, заменил бойл на проверенного белого.
На поплавок перепробовали все возможные варианты, но безрезультатно.
В итоге, остались очень довольны. Открытие сезона удалось!
IgorS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням