Перегляд одного допису
Старий 16.05.2019, 11:28   #75
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера с утра ,залив Днепра

А не послушать ли мне соловья, подумал я ? А соловья я слушаю на рыбалке, и по дороге на рыбалку, когда велосипедом еду. Совмещаю, так сказать, приятное с полезным.
Раннее утро, с собой маховая удочка и спиннинг. В эти дни были какие-то супер магнитные бури, и на хороший улов я не рассчитывал. Но эта рыбалка принесла не только хороший улов, но и кучу приятных эмоций и впечатлений.
Закормил, жду... Не клюет...Скучно...Сделал "глубину" сантиметров 30 - начала брать краснопёрка. В 10.30 "сосед" вытащил карася. Выставляю "глубину" побольше , заброс - удар !!! -удочка "в дугу" , и полметровый жерешок шо торпеда начал спектакль ! Секунд 5 я его подержал, потом сход...Ну ,думаю, нет поводка... Потом смотрю, поводок с крючком на месте, а на крючке - чешуя. Видать он лупонул по рыбе и подбагрился. Подбрасываю кашу, жду....Через какое-то время поклёвка плотвы , тяну. В процессе вытягивания - образуется нехилая тяжесть. - Щука !!! Её я держал долго, секунд 15, аккуратно пытаясь подтянуть к берегу. Сошла под ногами. Эмоции зашкаливают....
Шо ж за день такой, шо всё "сходит" ?
Опять бросаю кашу, жду.....Поплавок под воду - подсекаю, и у меня кто-то пытается отобрать удочку ! Вот он, большой карась ! Еле вытащил. Но не карась это был, а линь на 750г . Наконец-то , после небольшой краснопёрки, хорошая рыба. Начинается дождик, подьезжает ко мне кум, трындим под деревом....Он слушает мой рассказ... Дождь заканчивается, говорю- "а брошу я пару раз спиннингом для разнообразия". Бросаю вертушку - и на первом же забросе удар , и килушная щучка на берегу. Вот кто погрыз мою плотву и распугал рыбу !
В общем, в садке разносортица ,карасей не было, но воспоминания о этой рыбалке будут долгими и приятными . На обратном пути насобирал букетик ландыша.Соловья послушал, заряд бодрости получил, рыбы поймал. Рыбалка с велосипеда продолжается !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7520.JPG
Переглядів: 474
Розмір:  114,2 КБ
ID:	787687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0330.jpg
Переглядів: 2091
Розмір:  236,4 КБ
ID:	787688  
uss зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей