Перегляд одного допису
Старий 25.12.2018, 15:56   #184
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
... вопрос, может подскажите конкретный поплавок (производитель, модель)? Нужен + - 0.3г. Объект ловли: мелкая плотва, красноперка, уклейка. Условия ловли: стоячая вода и не сильное течение.
Понимаю, что под данные условия лучше 2 оснастки с разными поплавками, но хочется обойтись одним.
Под эти условия у большинства производителей и брендов имеются три модели поплавков . Капля , веретено и игла , эти варианты перекрывают все возможные варианты ловли мелкой рыбы в прибрежной зоне .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Из своего опыта . Ветер , течение и глубина не являются основными критериями выбора модели поплавка . Всё это меняется во время рыболовной сессии по несколько раз . Гораздо важнее какую рыбу и каким способом я собираюсь ловить . Если это в основном плотва ( пускай даже мелкая ) с редкими красноперками и уклейками , тогда только капля . Я предпочитаю модель FCF16_0.3 от Flagman , у европейских брендов именуется Alborella 1 . Качественную плотвиную придержку маховым удилищем можно сделать только этой моделью , а если течение или ветер , тогда вообще без вариантов .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Модель Alborella 2 , это веретено . Я пользуюсь им , только для ловли уклейки с редкими поклёвками плотвы , красноперки . Обычно использую не сложную " анимацию " : придержка , подёргивание , ёлочка ... . В фаворе модель от польской компании Niwa .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Последний вариант , это игла . Использую очень редко , только для ловли уклейки . Когда штиль , голодная рыба не требует анимации , именно эта модель будет кстати . Конкретного фаворита нет .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував chinta: 25.12.2018 о 19:54.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (25.12.2018), BRABUS xD (28.12.2018), Gulit (28.12.2018), ternopil (26.12.2018), Вадим Поляков (26.12.2018), МОТЯ (12.05.2019)