Перегляд одного допису
Старий 15.08.2016, 11:24   #1177
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Скажите, хотя и есть поддевка в вопросе: сами себе купили или дали на тест? И если, вдруг, первое, то что движет в выборе этого шнура человеком, ловящим в принципе топовыми снастями?
Этот - дали на тест.
Но например сам себе купил у Андрона совсем не топовый Дуел Хардкор 4х, обычная добротная 4х жилка за 300-400 грн. Ценовой диапазон - тот же, что и у Смарта. А на распродаже Нормарка - взял старый добрый ПоверПро 10 Лб по цене 280 (!) грн за 150 м. И оба шнура меня радуют.

Я ловлю не ТОП (у меня нет Стелл, Посейдонов и UFM), но хорошими добротными снастями. Это в рамках системы удочки-катушки-эквипмент.
А со шнурами - другая история. Это расходный материал. Причем - быстро расходный . Поэтому ловлю любыми. Давно убедился, что дорогая и "вылизанная" 8х жилка - нужна спарЦмэнам под соревы и мне - несколько раз весной для режима "берег-жерех-далеко стоит пад..ла!" .
А на джиге 8х убивается быстрее 4х. Ракушку 4х держит лучше, для меня это одно из важнейших качеств при +- сходном диаметре. Причем часто бюджетные шнурки - лучше намного не бюджетных держат бровки.

Надеюсь - с мотивацией понятно более-менее?

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей