Перегляд одного допису
Старий 11.09.2015, 13:42   #103
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Колибри КМ300Д-Профи.

Возникла необходимость в покупке «надувастика» в связи с моральным старением имеющейся.
Изучив предложения на рынке –выбор остановил на Колибри КМ300Д-Профи.
Внимательно «прощупал» её в «живую» в Эпицентре и другие модели «Колибри» в размере 300
Большое спасибо форумчанину Kolibriboats за ответы на интересующие меня вопросы и грамотные рекомендации.
И отдельное спасибо магазину «Капитан. UA» за приобретение. Как говорят в народе: «Всё было чётко»! Респект.!
Теперь по лодке. Испытывать буду на следующей неделе в отпуске с «пролетарской ненавистью» .
Визуально –все понравилось. Всё качественно и добротно. сделано.Отличная фурнитура. С моей « старушкой» вообще не сравнить. Время идет вперед и технологии тоже.
Теперь, что не понравилось и может производитель прислушается к пожеланиям.
Я конечно «руки вроде имею» Все сделал и сделаю –но …….?
Транцевые колеса сейчас очень актуальная тема и не я последний кто будет устанавливать.
- Установка транцевых колес меня напрягла немного . Установил конечно все нормально.
Но очень мешали накладки из фанеры внутри транца –для фиксации жесткого пола. Вот ЭТИ.
Фото из нета. Моя серая. Не фотографировал ещё

Я устанавливал колеса автомат нержавейку. Установить кронштейны колес не попадая в накладки –невозможно. Пришлось поднимать максимально высоко и то 2 болта попали в накладки. Решил конечно. НО!!!!
ИМХО . Нагрузки, учитывая размер шурупов накладок -там нет . Вполне реально их сделать намного меньше по высоте или заменить на что то другое.
Не понравилась форма Резиновых «УШЕЙ» на транцевых баллонах.
Вернее даже не форма , а невозможность прикрутить на транец струбцину эхолота. Нет места.
Я конечно придумал решение. Но??? Эхолот устанавливаю не только я один .

И совсем мелочь. Но опять же решаемая.
Купил столик Колибри для эхолота. Ранее «кулибничал» сам , а тут все готовое есть.
Доработать под свои потребности нет проблем.

Столкнулся с размером ниши под аккумулятор. Насколько знаю 7 ка Ам/Ч как у меня –очень популярна у рыбаков
Но к сожалению вставить 7-ку не смог на штатное место. Пришлось вырезать 4мм кромки.

А вообще покупкой лодки и аксессуаров разных от Колибри –остался доволен.
ВСЁ ИМХО.
С ув,

Востаннє редагував SBK: 11.09.2015 о 15:14.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (12.09.2015)