Перегляд одного допису
Старий 17.08.2021, 16:30   #43
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
ох... читаю отчеты и понимаю, что что-то я не так делаю...
дело было со среды на четверг, поехал с другом на реку Десна. Прибыли вечерком в 7 с копейками да начали искать место. Не то чтобы их не было, были, но хотелось посидеть рядом и не мешать друг другу. Нашли! Начали раскладываться и забрасывать наживку с мыслями вот-вот клюнет лещ
Но. как показал промер глубины, мы уперлись в бровку и не можем ее перекинуть. А то что ближе то меляка илистая. Десна в этом месте широкая! После пары часов было принято решение сворачиваться и ехать на знакомое место в Зазимье - там можно прям под берег кинуть, да и не надо в темноте искать место.
Приехали, снова разложились и как бывает на Десне вечером проклюнул сомик. Снова небольшой и снова отправлен домой звать бубушку
Ночью поклевка и такая уверенная потяжка в сторону, ну, думаю, вот он, трофей. А фиг там - это сомик и при вываживании я зацепил чью-то донку и по леске ее тянул. Грузик там был грамм 400. Ну что, не трофейный сомик но все-таки пошел в садок. Несколько мелких сомиков и в 1.30 примерно клев закончился. По машинам, спать, будильник на 4.30
Утром начала клевать мелочь. Но на этом месте такая струя, что кормушку в 180г сносило, увидеть поклевку ладошечной рыбки проблематично. В 6.50 напарник отстреливает кормушку и со словами "это знак" сматывает снасть и едет домой. Я же решил остаться, не так часто выбираюсь на рыбалку да и время до работы еще есть - буду сидеть релаксировать.

И не прогадал. То ли на прикормку или просто так совпало, но начал проклевывать подлещик, раз в 10-15 минут, и мне этого достаточно было. Под берегом гулял хищник и я решил поцепить на вытянутую донку живца - крючок там раза в 3 был больше моего. Но, забегая вперед, так никто и не соблазнился
Сидел я под обрывистым берегом и время от времени сыпался песок, совсем чуть-чуть. Но около 9 утра сыпануло так сыпануло... мою еду присыпало, коробку со снастями тоже зацепило (ее больше отодвинуло волной песка, повезло, а то бы долго ее там выкапывал) а вот подсаке повезло меньше всего - ее просто порвало. Теперь нужна новая голова И после этого момента было принято решение - поймаю еще одну и домой! И долго ждать не пришлось, уверенная поклевка "как у леща" и что-то интересное на крючке. Так как я был уже сам и без подсаки то лещ махнув головой под берегом отцепился и поплыл вглубь... это была самая крупная на этой рыбалке рыбка, жаль. Ну да ладно, отдохнул у реки, получил удовольствие а это самое главное!

В 10 стартанул домой, как говорится, уехал с клева.
Сомик получился тушеный в овощах а остальная пошла на засолку к футбольным вечерам, октровенно мелкую рыбу выкидывал сразу в воду.
зы. на первом месте по берегу бегала куница но фоткаться отказалась, как я ее ни уговаривал а вот ежика напарник угостил колбасой - слопал быстро.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111.JPG
Переглядів: 744
Розмір:  83,4 КБ
ID:	910158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22222.JPG
Переглядів: 828
Розмір:  147,9 КБ
ID:	910159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33333.JPG
Переглядів: 763
Розмір:  109,8 КБ
ID:	910160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44444.JPG
Переглядів: 728
Розмір:  105,2 КБ
ID:	910161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55555.JPG
Переглядів: 932
Розмір:  185,7 КБ
ID:	910162  

Serik зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей