Перегляд одного допису
Старий 04.02.2021, 18:15   #722
workforashot
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 195 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від Талян Переглянути допис
Большое спасибо за такой развернутый ответ. А почему тройники меняете на одинарники - меньше зацепов, или чтобы не травмировать рыб ( судя по тому, что ставите безбородые крючки)? Они идут при проводке всегда жалом вверх? Может и тупой вопрос, так как вертушка крутит леску, то и крючок может занимать разное положение.
Почему безбородые одинарники? все просто:
1. Гораздо меньше травмирует рыбу;
2. Намного проще рыб снимать с крючка, опять же меньше травм для рыбов. Часто достаточно сделать слабину и рыба сходит с крюка сама;
3. Когда берёшь рыбу в подсак, одинарный крючок не так сильно цепляет сетку подсаки, проще снять рыбу не покалечив её, а потом не нужно пассатижами вытягивать крючки из веревки сетки подсаки или перчаток;
4. По поводу того, что рыба запросто сходит с одинарников - это не так!
По большей части это предрассудки олдскулов и неправильная техника на вываживании. Лично я считаю, что одинарник по удерживанию рыбы не намного уступает тройнику;
5. Приманку с одинарным безбородым крючком намного проще снимать с зацепов, например методом отстрела. Как результат меньше потери блесен;
6. Ну и конечно же проходимость приманки оснащенной одинарным безбородым крючком намного выше чем у тройника. Даже не в разы, а на порядок выше!


По поводу того как ориентировано жало крючка при проводке вертушки - чаще жалом вверх и в сторону на медленной проводке.
По поводу скручивание шнура - не знаю, мне кажется проблема высосана из пальца. Я такой проблемы у себя не наблюдал. Возможно это зависит от качества катушки/шнура, состояния и конструкции ролика лескоукладывателя катушки.

Востаннє редагував workforashot: 04.02.2021 о 18:27.
workforashot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (04.02.2021), _absh (04.02.2021), Балтиец (05.02.2021), Игорь50 (04.02.2021)