Перегляд одного допису
Старий 12.01.2017, 16:18   #758
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Коллеги, я конечно, в курсе, что вопрос касается религиозной темы, но если бы у меня был опыт, то я бы его и не задавал. Мультовой снастью я не ловил никогда, и вот сейчас собираю свой первый комплект на будущий сезон под твич, главным образом, воблеров, грубо говоря, от 10 г до 20 г.

Вопрос такой: флюр или плетня для начинающего мультиста? Палка предполагается Graphiteleader Veloce Neo 692MH 7-28 г, достаточно, вроде бы, сухая и злая, и я в контексте ее обсуждения встречал мнение, что в таком случае именно с флюром воблеры будут играть лучше всего. Плетня, однако, такой толщины, которую можно себе позволить на таком сетапе, даст возможность корчевать коряги, что звучит привлекательно с учетом того, что ловить буду чаще с берега, но, конечно, во главу угла это я ставить не хочу, хотя и очень хочется. Зато на флюр не будет так налипать всякая срань и пух, который у нас пол-лета летит...
С флюром беспокоит вопрос вспухания на шпуле, эффекта памяти, растяжимости (все говорят, что воблеры надо хорошо продергивать, а флюр-то будет амортизировать), да и в целом опыта ловли на монолеску нет. Раньше ловил только на мясорубки с плетней, причем последнее время только УЛ, а теперь вот на крупные минноу потянуло.

В общем, с чего лучше начать, чтобы не рисковать быстро разочароваться в кастинге как таковом, на чем лучше обучаться технике заброса и т.д.?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням