Перегляд одного допису
Старий 06.04.2010, 11:58   #117
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Вить, обоснуй. Это только в момент защелкивания, надеюсь? А на боевом взводе, те же 43 на ствол?
Опять же всё зависит от того какая система в ружье если подвижный клапан и он свободный значит всю нагрузку несёт ствол а соответсвенно и шептало.
А что такое 43 ? Давайте чтоб не путаться в расчётах возьмём за давление в ресивере какую то стандартную цифру и от неё будем говорить о нагрузках. Я знаю что многие я например тоже хорошо качают ружья до 35-40кг на поршне и выше, а многим хватает по их мнению и 25кг Возьмём что-то среднее например 31кг при этом давление в ресивере будет 40кг как раз круглая цифра.
Так вот при постановке на боевой взвод мы толкаем поршень внутрь ствола и преодолеваем давление в 31кг которое действует на поршень , когда мы поршнем упёрлись в ограничительный буртик и продолжаем движение для постановки на шептало и запирание на уплотнителе вместе с поршнем двигается наш подвижный ствол и теперь сила меняется так как в этом случае нам нужно преодолеть силу действующую на наружный диаметр ствола возле переднего уплотнителя, как правило это 12мм . Получаем площадь 1.13 см/кв что при нашем давлении составляет 45кг . Вот и имеет что поставить ружьё на боевой взвод нам при запирании нужно дополнительно преодолеть 45-31=14кг Вот и вся математика Эти цифры естественно меняются на разном давлении в ресивере.
Конечно эту цифру можно уменьшить до 4-8кг но тогда нужно понизить диаметр возле уплотнения до 11мм (меньше нельзя сопромат) и не качать ружьё больше 15-18кг )

Востаннє редагував Yellosax: 06.04.2010 о 12:25.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням