Перегляд одного допису
Старий 26.12.2016, 19:29   #662
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
25.12.16

Посмотрев прогноз и оценив перепады давления, решил не идти на лед, тем более после субботней рыбалки). А вот грибам давление не помеха. К тому же краем уха услышал на рыбалке, что Витя ака Webmaster сидит дома, болеет. Не подумайте, конечно, что я обрадовался, просто обрел уверенность, что на своих грядках я буду первым
Единственное, что смущало в прогнозе, так это снежок, но ввело в заблуждение слово "небольшой". Тем более что по выходу из дома так и было. Однако как только вышел из метро, понял, что чмудаки из Гисметео в очередной раз меня кинули. Мелькнула даже мысль вернуться, повторная грибалка "по приборам" (см. предыдущий отчет) меня не слишком вдохновляла. Но раз уж выбрался...
В общем, я не прогадал. Снежок, конечно, сначала вдохновенно пер, но через час-другой ослабел и постепенно сошел на нет. А грибы остались, хоть и изрядно прикрытые беленьким. Вешенки было относительно немного, все-таки оттепель на неделе была недолгой и достаточно холодной. А вот зимний опенок более-менее нарос. К тому же, пройдя по льду, мне удалось заглянуть в такие места, куда осенью хода не было. А там фламмулинка выросла до весьма трофейных размеров, да и основная масса вешенки, пусть и сильно подмороженной, была собрана там. В общем, побродив полдня, я нарезал пусть не ноябрьский, но все же приятный урожай.
Судя по прогнозу (рискну снова довериться), оттепель еще продлится, так что сезон-2016 еще не закрываю. 1-го января у меня по традиции рыбалка. А вот 31-го можно и в лес сходить. Может, новая традиция возникнет?
IMG_2902.JPGIMG_2905.JPGIMG_2909.JPGIMG_2911.JPGIMG_2914.JPGIMG_2915.JPGIMG_2916.JPGIMG_2917.JPG
Лесото зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей