Перегляд одного допису
Старий 20.10.2008, 16:03   #68
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
.. но я так и непонял для себя как луше размещать тяги - на оси бареля или параллельно барелю поверху
С точки зрения физики, размещение тяг паралельно бареллю поверху (так, как показано у тебя на фотках) - правильнее, т.к. направляющие векторов силы тяжей и гарпуна - совпадают (паралельны). В этом случае доли процентов в КПД мы выигрываем . Но, уж очень не привычно это выглядит для глаз и, возможно, получим более быстрый износ тяг в точках "слома" из вертикальной оси в горизонтальную.
Думаю окончательно утвердиться в своих предположениях мы не сможет, т.к. нужно провести тестирование на одном и том же арбалете (гарпуне, тягах и т.д), но с разным креплением тяг в голове ружья. Тесты нужно снимать на видео с последующей раскадровкой, чтобы определить скорость гарпуна скажем на 3-х, 3.5, 4-х метровой дистанции. Вариант с большей скоростью будет обладать большей кинетической энергией (читай поражающей способностью ;-)).
Буду краток - предлагаю на этом (пока) не заморачиваться...

По поводу рестайлинга ружей Абеллана - на медифише на прошлой неделе уже обсосали . Сам Виктор запостил там пару сообщений и фотки охоты с новой версией своего Denton 106 (110). Нахваливал его. Кста, никто ничё другого и не ожидал ;-)

Востаннє редагував Amet: 20.10.2008 о 16:09.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням