Перегляд одного допису
Старий 30.09.2017, 04:32   #866
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Как то пропустил этот ресурс. Раньше не думал даже самостоятельно изготавливать воблеры,казалось слишком много хлопот с мягко говоря непредсказуемым результатом,у меня и крутой фирмЫ неразловленной до х... .Этим летом столкнулся с отсутствием в магазинах ужгородский стиков,как раз когда я решил расширить арсенал.Ужгородский стик- молчаливый волкер, часто, особенно в тихих местах, кроет своих шумящих собратьев и тем более поппера как бык овцу,позволяя ловить много и долго не запрессовывая не так уж часто попадающиеся клёвые места.Но раз уж задуманной модели в продаже нет, решил попробовать самостоятельно изготовить.Срезал ветку липы на улице,важно, давно засохшую или поражённую грибком не брать,попробуйте на излом,если легко ломается на ... . Проволочная рамка не цельная,стержень и скоба,само изготовление волкера максимум полчаса, если не добиваться идеала.Огрузка задняя,дефекты заделать щепочками и/или замазкой,красил лаком для ногтей,в толстом слое долго сохнет и быстро повреждается на рыбалке но и ремонтируется быстро.Поверх по желанию можно плотно обмотать дождичком,по не окончательно высохшему лаку, ну или клею каком нибудь что бы не сползал и лаком сверху для крепости и красоты.Последовательно изготовил пять штук, совершенствуя и по разным образцам, но в принципе ловили все, окуни, в том числе он крупные жрали их жадно и жерех не пропускал. P.S. У меня возникло впечатление, что в принципе,ловить будет даже самая грубая поделка сбацаная за пять минут прямо на рыбалке из первой попавшейся деревяшки и чебурашки, некрашеная, на полчасика хватит - не проверял, но интересно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20170930_025801.jpg (137,1 КБ, 360 переглядів)

Востаннє редагував Volod: 30.09.2017 о 04:40.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grizli (15.01.2018), Shaman26kiev (13.12.2017), Старший механик (02.10.2017)