Перегляд одного допису
Старий 23.09.2014, 12:32   #31
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Морж Переглянути допис
Молодцы! Красиво отдохнули! Я б на следующий сентябрь...напросился б???
П о посуде вопросик:
"- вторая: правильные миски."
А чем не устраивают нержавейка?
Как здесь, например
http://posudus.com.ua/dlya-otdyha/posuda-na-prirodu/
Имеются такие и кружки, и миски. Вполне устраивают.
У меня такие кружки из нержавки есть- три маленьких (150 мл), одна большая (750 мл.), уже лет 5 пользуюсь, ездили в Карпаты (3 раза), в Крым (2 раза), в Болгарию... и 2 миски (больших)- но по описанным ниже причинам они у меня сейчас служат ТОЛЬКО для домашнего пользования. То есть, я в курсе возможностей этой посуды
Теперь о причинах "отказа". Нержавейка всем хороша, кроме одного- "занимаемого объема". Учитывая количество барахла, которое нужно загрузить в лодку на сплаве, с "лишним объемом" приходится бороться. Прикиньте, сколько места занимает самая большая миска из нержавки? А я раньше такую на сплав всегда брал- рыбку засолить, чего-то помыть, сложить и т.п...занимаемый объём ни разу не устраивал А вот такая же по размеру силиконовая-складная мисочка- места не занимает вообще, возишь плоский блин на дне ящика с продуктами. А если таких блинов штуки три разного диаметра, и все складываются "один в один"-так вообще красота. Именно такой результат я сейчас и получил, когда друзья подарили мне на ДР комплект силиконовых мисок в кол-ве 3 шт.
Для сравнения- выкладываю фото, где для наглядности эти 2 категории посуды стоят рядом- сравните занимаемый объём мисок из силикона и такой же (по объему) из нержавейки.
Из нержавки я бы купил штуки 4 "мелких" тарелки - по Вашей ссылке (за которую отдельное спасибо) они есть, и цена смешная. Лёша Любитель брал на последний сплав свои мелкие тарелки из "набора для пикника", и они нам очень пригодились. Но- они были меламиновые, а значит довольно хрупкие, с ними нужно аккуратно. Так что наверное из нержавейки, мелкие- буду брать.

П.С.: По поводу "напроситься"- давай доживём до лета 2015-го! А там и обсудим. Почему бы нет?
П.С.-2 (спустя пару часов): Морж, жутко понравилась фотка на Вашей странице! Я и сам такой, но только раз в году (19.01)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3829.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  84,6 КБ
ID:	378674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3830.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  86,5 КБ
ID:	378675  

Востаннє редагував П.Ржевский: 23.09.2014 о 18:58.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морж (24.09.2014)