Перегляд одного допису
Старий 18.08.2010, 08:51   #32
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
И еще немного о фотоаппаратах...и фотографии

Брэнды брэндами, но тесть мировые лидеры.
Неоднократно сравнивались профессионалами фотоаппараты одного класса фирм: КЭНОН, НИКОН и ОЛИМПУС.
Кстати, так они стоят и по продажам (6 млн, 1.5 млн и 0.6 млн штук в год, примерно так, а остальные фирмы гораздо меньше)
И практически всегда в таком порядке они и располагались, хотя профессиональные фотоаппараты порядок меняли. Очень важно именно классы. Если мы говорим зеркалки, то это ни о чем не говорит, кроме как о том, что есть съемные объективы.
Я долго выбирал себе фотоаппарат и остановился на КЭНОНЕ, но так сложились обстоятельства… накопленные деньги таяли, у нас в городе его не было, с интернетом связываться не хотел… А тут открылся новый магазин, где был ОЛИМПУС дабл кит (два съемных объектива в комплекте, естественно не крутые) и цена была 3900 грн. Аналогичные КЭНОНЫ и НИКОНЫ в два раза дороже. Кроме того у меня уже был ОЛИМПУС С-765 UZ, так что флэшки взаимозаменяемые.
Большой (ультразум) практически - дерьмо, т.к. шум невероятный и снимать надо только со штатива!!! (это я про С 765 UZ).
Скажу еще такое, что нормальный (средний, я не говорю о фокусных расстояниях) объектив для фотоаппарата любой фирмы стоит как минимум 1000-2000 баксов, т.е. гораздо больше "тушки" (корпуса без объектива). Есть покупают тушку отдельно, а к ней уже комплектуют объективы какие желают.
Я фотолюбитель, раньше снимал Зенитом, было несколько съемных объективов (как и King-а. Не продавай пока их – они в инете все дорожают - ).

Что касается СОНИ, то последние годы она делает хорошие как мыльницы, так и зеркалки. Тут еще надо добавить, что оптика у нее прославленной Карл Цейс… Но все-таки СОНИ - это законодатель видеокамер-.

Что-то советовать не берусь, т.к. это дохлый номер. Сейчас лучший советчик – это интернет. Кто-то правильно сказал, что это «религия», зайдите на сайты «кэнонистов», «никонистов» и «оликов» и поймете какой фирмы фотоаппарат лучше… Но скажу так, если бы имел, ну вы понимаете, бабки в нужных количествах, то взял бы все-таки КЭНОН!!!
(если посмотреть по фотосайтам, то наиболее "крутые" и фотографы все-таки имеют КЭНОНЫ). Фраза, что снимает не фотоаппарат, а фотограф - это все-равно, что говорим мы - "стреляет рыбу не ружье, а охотник", но почему-то все хотят иметь крутую Зелинку -.

Несколько моих фоток, снятых ОЛИМПУСОМ - угли, костер обыкновенный и выделывание с фотошопом для «абстракции» на тему «пламя».
А вот пейзажик сделан цифромыльницей СОНИ (якась таме кибершот), естественно с обработкой в фотошопе.

Бодрому Линю - твой кореш еще не научился работать со своим фотоаппаратом - устанавливается постоянный следящий фокус, покадровая съемка (или программа - спортивная), нажимается кнопочка, держится и ... клац, клац, клац снимается до 12 и более кадров через 1-3 секнды.

-----
И последнее, вот можете посмотреть какие фотографии делает наш коллега (рыбак с ДОМИКА (RYUCHA) КЭНОНОМ (цифромыльницей), почти такой как у King-a Canon PowerShot A710 IS
( http://ryucha.foto.ua/photos/ )

Востаннє редагував Дед_СД: 16.02.2011 о 14:24.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (18.08.2010), Alexfast (18.08.2010), cadmiy (18.08.2010), King (18.08.2010), STILET (18.08.2010), Vintik (18.08.2010), КАП (18.08.2010), Паша Лахай (18.08.2010)