Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 19.12.2017, 22:17   #663
Alessandr
 
Реєстрація: 22.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Buruduk Переглянути допис
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
Имею опыт приобретения двух штекеров этой осенью. Советовать не буду, пожалуй, но расскажу чем я руководствовался при выборе. Первый штык купил летом этого года, тот который Браунинг 9,5 м, который уже упоминался уважаемым Virago. Попробовав, понравилось настолько, что решил перейти на более "продвинутую" модель. Искал, в основном, на зарубежных сайтах у теда картера, у фостера и тп (если будут нужны подробности - напишите в личном сообщении и я сдам контакты манагеров, которые заведуют отправками в Украину). По итогу остановил свой выбор на модели Maver Definition 13m pole, хотя всерьез рассматривал и престоновские штыки (Pro Type 210 13m Pole комплект за 295 фунтов) и Drennan (Red Range RX 13 m комплект за 304.17 фунта). Definition комплект по итогу я взял на black friday со скидкой 15%. Исключительно для понимания вами, пишу во сколько мне обошлось это удовольствие:
- комплект 13м состоящий из удилища, 1 матчевого кита, 1 прикормочного кита, 2-х карповых китов, мини-пролунги, мини 4-й секции, неплохого холдолла куда это добро вмещается, 2 прикормочные чашки - 332, 91 фунта с учетом скидки
- доставка 140 фунтов (габариты!)
- таможенные платежи 30% стоимости - 3015 грн обошлась мне
- брокерские 1500 грн (необязательный пункт и меня тут, как мне кажется трохи того.... хотя нашел я брокера сам и с другой стороны забрал и доставил брокер мне посылку лично прямо под двери)
- оформление доверенности на брокера 400 грн
Вот и считайте))
Теперь по китам: те что я видел на свою модель топ3 и топ4 не превышают разрешенной к пересылке стоимости в 150 евро, запасные секции тоже есть в наличии... НО! с другой стороны платить за доставку прийдется тоже явно не 30 фунтов, тк габариты присутствуют. Пока не интересовался этим вопросом.
Есть также вариант у украинского представителя Мавера, у него брал для товарища штекер также карповый Dynasty 13 m. Плюс в том, что у Сергея можно заказать сначала минимальный комплект - сам штекер со штатным китом и мини-пролунгой а уже потом добирать по мере желания и возможности киты и тп. Ну и не нужно заморачиваться с разтаможкой, нервы также сберечь можно и тп. Тут нужно взвесить все "за" и "против" и решать тк в случае, если бюджет ограничен приходится все тщательно обдумывать.
Все вышесказанное относится исключительно к "процедуре" выбора, но не к конкретной модели. Что касается моделей, по весьма и весьма условному сравнению (не на водоеме в процессе ловли а во дворе) потрясушки оставили двоякое впечатление - Definition показался более "лапшеват" хотя легче чем Dynasty (это и по заявленным характеристикам и по субъективным ощущениям). Dynasty - более жесткий (сергей сказал что если второй кит взять матчевый, то будет еще жестче штык казаться). Оба штыка - карповые и даже не all-round. Изучив каталог европейского Мавера на 2018 год нашел весьма интересную модель Maver Match light, но пока даже не рискую спрашивать стоимость у Сергея.))) фухх... самый мой длинный пост, пожалуй, но надеюсь что помог.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (20.12.2017), Dima Baglaev (20.12.2017), msv_ck (20.12.2017), Virago (19.12.2017)