Перегляд одного допису
Старий 14.09.2015, 09:47   #1040
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Вчера, в воскресенье, занимался земляными работами на огороде, но, “натхнення” потихоньку заканчивалось, и заниматься газоном хотелось все меньше и меньше.
Вскоре, а конкретнее в часов в 11-цать «натхнення» испарилось вовсе и я четко понимал что копать больше не буду. Нужно было выбирать рыбалка или заниматся какой-нибудь фигней.
Обзвон друзей закончился словами: я шо-то не хочу, я занят, не могу у меня важная встреча, да и погода не очень – короче все включили режим “морозилка”.

Ну ладно редиски, думаю, и пошел собираться на рыбалку!
Собрал я крупновоблеров (110-130мм) десяток-полтора, силикона 4-5ʺ, ну и джерков взял. Взял две два прутика с катухами, осмотрелся, забыл плащ! Вернулся взял. Ну вроде все! Вперед.
Решил я ехать на озеро Трофейное возле с.Горбовичи, тем более давно там не был, особенно после того как владельцы подняли цену.
По дороге начал накапывать дождик, я представил довольную морду одного из “морозильников” – типа я же тебе говорил, что будет дождь! Ну нет, только вперед! Забегу немного наперед – дождя так и не было.
Приехал на водоем часов в 13…13-10 - почти аншлаг! Хотя и цены не маленькие.
По быстрому собрался, на унцовик повесил Evergreen Side Step – мой фаворит прошлого года на этом водоеме, на джерковую палку Салмовский слайдер и на водоем.
Сначала решил покидать спиннингом, первые забросы успеха не принесли, следующий час перебирал воблеры и силикон, экспериментировал с проводками – «0».
Решил идти на другой берег. По дороге помог отцепиться спиннингисту – тонущий джерк и шнур 80lb рулят! .
На одной из вымосток повесил Megabass Oneten Magnum (SP) в расцветке темный под щуку и начал потихонечку, медленно облавливать территорию. И тут бах! Спиннинг в дугу, секунды вываживания – и вот он, крокодил около 5кг.
В следующие 5-ть минут еще одна поклевка и яростно сопротивляясь вышла щука около 3-3,5кг. К сожалению при вываживании щука очень сильно повредилась – воблера с тремя тройниками это зло!
После этого я повесил на удилку здоровую силиконину и больше к воблерам не прикасался.
Нужно будет попробовать заменить тройники на воблерах на одинарные крючки. Может в таком случае воблера будут меньше травмировать щуку!

Настало время ДЖЕРКА!
Цепляю мой любимый “Глаз” Колючего и иду на точку где знаю что в уголке точно сидит щука. Лезу в хащи, делаю короткий маятниковый заброс, даю утонуть и легонько начинаю подергивать, и тут бурун прямо под ногами – от неожиданности я инстинктивно дернулся назад. Ага значит тут она! Взял я эту щуку минут через 20, когда все успокоилось, оказалось около 4кг.
Поймал я щуки в тот день много 12-15шт, и самая маленькая оказась 1,5кг. Огромное количество выходов, много холостых клевак. В некоторых случаях даже не подсекал, давая щуке возможность выплюнуть джерк.
Запомнилась еще одна щука, тоже около 5кг которая взяла на дальнем выбросе и уже в конце рыбалки – приятно!
Другие спиннингисты ловили, но как-то очень мало. Щука плохо откликалась на силикон и на воблеры. Но джерки ее исправно провоцировали на атаку. Возможно потому, что ловил нашу щуку на наши Украинские джерки.

Все щуки были пойманы в течении 4-х часов на джерк “Глаз” Вовы Колючего.
Еще “Судак” Вовин тоже работах, но я его оторвал, когда зацепился за пень!
За джерки мастеру спасибо!

P.S.
Крупных щук не смог фотографировать, потому, как просто не мог удержать щуку в 5кг в небольшом подсаке, снимать ее к крючка, стараться меньше повредить щуку и одновременно вытягивать фотоаппарат с чехла и делать фотографии – задача не простая!
Сделал фото щук поменьше.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04031.jpg (177,4 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04033.jpg (193,6 КБ, 197 переглядів)
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей