Тема: Роллеры
Перегляд одного допису
Старий 26.06.2013, 14:10   #36
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
ИМХО, магниты в трек втулить, и желательно по прогрессивной схеме..
У меня стоят пять магнитов, поэтому эффект подъема задника у меня меньше, чем на роллере, который на первых двух фото выше, но все равно есть..

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Дима, а какой гапрун, не с пропилами чясом? Просто уменя есть чиста теоретичецкое подозрение шо на гарпуне с пропилами эфекд задирания гарпуна болие ярко вырожен, чем например на гарпуне с шаркфинами... Но это мои чисто тиоретичецкие подозренея, можы я инеправ... И ещо в длине гарпуна можед быдь проблема.
Игорь, у всех были гарпуны с шаркфинами.. Гарпуны не сильно длинные. Проблема с длиной гарпуна, на самом деле ИМХО больше проблема с его массой. Длинее гарпун - больше масса, больше отдача и подброс..


Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Я думаю, что это следствие одного и того же явления - отдачи. На моей Демке все значительно хуже. Я выкладывал уже кадры. Это не тяга поднимает задник, это ружье в результате отдачи подбрасывает. Я думаю, пригрузка головы должна решить проблему.
На том роллере, где сильно поднимает задник (фото выше), подброса головы почти нет, роллер отгружен так, что уверенно тонет головой вниз.

У меня есть предположение, что проблема вот в чем..
Тяги под натяжением на гарпуне стремятся сойтись друг с другом бобышками, при этом эти бобышки баррель и направляющая на бареле выдавливают вверх. Пока гарпун в триггере - это видно по изгибу на тягах и/или веревочном зацепе. Как только гарпун выходит из триггера этот изгиб выпрямляется подтягивая хвостовик гарпуна вверх.

Андрей, на твоей Демке ситуация ИМХО еще более выраженная, потому-что там две тяги с перегибом одна над другой..

Возможно я немного не понятно объяснил, сейчас нарисую эскизиков и скину..
Dmitriy Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням