Перегляд одного допису
Старий 19.11.2018, 12:28   #17
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від vremennyy Переглянути допис
Доброго дня!
Вопрос ТС тоже актуален, присмотрел Вулкан 235 с 34 баллоном, а отзывов 0. Что можете сказать о качестве лодок? Буду очень признателен.
Скажите, а Вас не напрягает, что о лодках компании, производящей, как указывал выше почтенный Ozzy, СОТНИ (!!!) модификаций лодок, нет никаких отзывов? Цитата с сайта производителя: «Только гребных лодок Вулкан насчитывается более 300 видов комплектаций». 300 комплектаций, Карл! А тут ни отзывов, ни присутствия производителя ни на одном рыбацком ресурсе! Не напрягает?

Но Ваш вопрос натолкнул мой пытливый ум на мысль: а не позырить ли мне, что это за зверь такой невиданный? И я позырил. И выяснил некорое количество забавных сведений.

Цитата с сайта производителя: «Наша фирма была основана еще в 2007 году, все начиналось с ограниченного количества товарных единиц. Мы - одни из первых, кто создал Интернет магазин в сфере "Охота, рыбалка, туризм". Именно поэтому на сегодня нам нет равных в данной отрасли». В 2007 году первый рыбацкий интернет-магазин?! И они это серьезно?! Такой, немного жуликоватый имхо напор, когда одна некорректная фраза становится аргументом для доказывания последующих, таких же недостоверных. Напоминает заезженную фразу из совдеповских времен: «Учение Ленина верно, потому что оно истинно!» И поди поспорь…

Дальше – больше. Такие же голословные фразы, противоречащие и здравому смыслу, и тому что они же пишут выше, типа: «Мы не перекупщики, поэтому позволяем себе делать реальные скидки, а не накидки». Извините, а кто вы, если, как вы сами себя позиционируете, являетесь официальными дилерами двух десятков брендов?! Если так, то вы в чистом виде перекупщики, покупаете у производителей и продаете потребителям. А по другому не бывает, так устроена розничная торговля! А относительно реальных скидок - для примера Мотор Тохатсу M5BDS на распродаже "Black Friday 2018" стоит 36 480 (https://lodki-vulkan.com.ua/p8206688...nyj-motor.html) против 32 200 у других продавцов.

Ну да ладно, перейдем собственно к лодкам.

Как выяснилось, в 2018 году компания-производитель лодок Вулкан впервые приняла участие в выставке «Рыбалка, Охота Туризм» в рамках ActivExpo Fest 2018. Впервые! Но зато как приняла! Всю гамму показала! И как показала. Кино тут. Местами не мог сдержать слез. Ведь какие новые патентованные технологии применили! Во первых сиденье, оно не простое, а регулируемое, т.е. двигается вперед и назад! Но самое главное – на него нанесена высокотехнологичная гравировка слова «Vulcan» и еще и какой-то космической краской покрашена. Нанотехнологии! Как тебе такое, Илон Маск?! А регулируемый жесткий пол?! Это же новое слово в кораблестроении! Под регулируемым жестким полом понимаются несколько лежащих поперек днища досок, которые можно двигать вперед-назад вместе с банкой. А чего стоит «плавник» снизу баллонов? Чувак на голубом глазу втирает о том, что плавничок длиной 10-15 см и высотой 3‑5 см «дает устойчивость на воде, и когда плывете, он четко направляет вашу лодку, и ее не бросает из стороны в сторону». Ну и дальше весь фильм в том же ключе: сплошной хай-тек, только новые технологии. Но некоторые фразы убивают. Прямо по Черномырдину «никогда такого не было, и вот опять!». На фразе «Это наши все новинки, разрабатывали ооочень долго, добилися, слава Богу!» я заплакал.

На лежащих плоскодонках в некоторых местах фильма видно качество швов. Имхо – полный песец. Сделать такое, как мне кажется можно только ногами (ну или если сам в гараже начнешь кустарным образом клеить лодку из ПВХшки). Ниже под роликом достаточно отзывов типа: «Купил 215 LS PS пропускает шов. Не меняют по гарантии обращение к клиентам жесть! Нерекомендую! Научитесь клеять лодки! Потом рекламировать будете! Если купили у них на гарантию не расчитывайте! Они говорят главное 8 часов держит!», «Доброго времени суток! мой "вулкан" был Экспериментальным пробником?!!», «Не знаю какое качество этих лодок.но интернет магазин гав-гав-гав-гав-гав-.хотел купить вулкан 330.неделю менеджеры как говорят за нос водили.в итоге никто не перезвонил.сначала какой то влад .потом еще один менеджер.если бы знал .что вы в киеве я бы приехал и рассказал что я о вас думаю. люди не связывайтесь с этой фирмой»

Отсюда я сделал следующий вывод: была группа товарищей, успешно торговала удочками, сапогами, лодками и моторами. А потом (совсем недавно) подумала: «А с хрена ли мы только чужим торгуем? А давай своим начнем!» А поскольку дело это хлопотное, не простое, технологически-емкое, то думаю я, что парни просто-напросто разместили в Китае заказ на производство под их брендом лодок и лодочек, может на одной фабрике, может на разных. Собственного производства нет, поэтому и неготовность устранять погрешности производства, ибо может и рады бы, да не умеем.

Поэтому, тут как говорится, грабли Вам показали, а наступать на них или нет, это Вам самому решать…

Вот как то так я думаю…

P.S. Все изложенное есть сугубо частное мнение и оценочное суждение автора. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны. При написании поста ни один производитель лодок не пострадал.



Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 19.11.2018 о 12:46.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ATI2403 (20.11.2018), bib67 (20.11.2018), buzyan (09.12.2018), Dimon11 (19.11.2018), Graff (27.11.2018), KAKTYS (19.11.2018), Rommel (14.12.2018), vremennyy (21.11.2018), кот-68 (20.11.2018)