Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 16:39   #37
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Виталик, спасибо за тему.
Хоть изучение постов коллег и не поменяло моего отношения к стрельбе не "наверняка", но открыло новые потенциальные грабли "трофейной" охоты, а именно транспортировка трофея. У меня в багажнике, однако, нет резинового коврика, а для перевозки рыбы пользуюсь пакетами для мусора. Хотя товарищ для этого пользует и постоянно берет с собой пластиковое корыто приличного размера. Теперь пытаюсь представить как я бы упаковывал зверушку хотя бы килограмм на 40-50. Вариантов вижу всего два. Либо трофей разделывать прямо на водоеме и раскладывать по пакетам, либо освободить сумку от снаряги и с участием тех же пакетов впихнуть РЫБКУ туда целиком ибо сумку постирать попроще будет чем избавиться от запаха в багажнике.
А со стрельбой у меня как раз обратная проблема. Не могу стрелять навскидку независимо от размеров и трофейной ценности рыбы. Люблю поцелится. Даже не просто целиться, а выцеливать. Зачастую рыба уходит именно потому что долго выбираю позицию для стрельбы, рассматриваю обьект, выцеливаю, раньше еще все время пытался сократить дистанцию до "совсем наверняка". Но, честно говоря, особо и не хочется менять стиль стрельбы. Уж очень огорчают меня эти хоть и не частые, но досадные промахи. Другое дело пострелять по мишени... Тут уже можно экспериментировать и с предельными дистанциями и с вестибулярным аппаратом.
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням