Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 15:51   #36
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Ответил один раз(1), второй раз, что то не вкурю как ответить, но вторым ответом выбрал бы пункт "Выстрелю, но только при лучших благоприятных для меня условиях" и самое главное в полной уверенности, что попадаю в нужное место и видя весь габарит.

А то вот пару недель назад, залез под крышу и вижу бочина кончика хвоста сантиметров 10, думаю щука, потом сотрю - сомовий раскрас. Изголодавшийся без сомовьего протеина моск рисует остальную картину, которая дальше под крышей и которую не вижу - ну кил 20 точно...понимаю что в кончик бить не буду, начинаю тиснуться под крышей в сторону головы и тут начинает белеть пузо и сомик оказывается под 3-4 кг, я поплевался...разбудил беднягу со словами:"вали спать подальше бо ща подойдут более голодные и молодые охотники"...
И что ещё стал замечать за собой: вот раньше-вижу рыбу-моск отключается...молча без мыслей навожу пушку и палю...палю в самое широкое место...Сейчас замечаю, что подымаю ствол и моск включается!!!-оцениваю обстановку, выбираю место(правильное) и далее по плану и без суеты.

Биполтина...даст ист фантастиш...тьхуты...даст Бог а остальное за мной и зелиной.
Главное чтобы при встрече ответ не получился: Я просто сброшу балласт в штаны, какой "стрелять"!?

Просто каждый раз вспоминаю свой первый трофей из зелинки. Когда только засунув голову под крышу...нос к носу с пачкой которая заполнила все пространство от дна до крыши, эти клоунские белесые губы...первая мысль была 50тинник... выныриваю и думаю 5секунд. линь на катухе был тонковат, не успел поменять, но думаю на полтину хватить должно. На втором нырке сом был загарпунен и вытащен за гарпун из воды на уровень груди...

Так что как грится - "Бум искать"
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням