Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 13:09   #34
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Начну с того , чем Саша Муляр закончил-увидеть бы. В наших местах с каждым годом все проблематичней встречи с "путней" рыбой. Я даже не знаю куда галочку прилепить. Вроде бы стрелять надо, ведь не ради же десятка ладошечных карасиков мы туда лезем. Но с другой стороны условия могут оказаться неблагоприятными для выстрела и вот дилема, эт почище чем у любимого Beuchatа лямки срезать будет. Однозначно не буду стрелять в кисточку хвоста и возле нее и если видим небольшой фрагмент. В кисточку и возле стрелять глупо, это почти 100% сход, а долых сомов с разорваной кисточкой встречал неоднократно, а фрагмент может оказаться не той частью что думал. Тяжело сказать смогу ли я воздержаться от выстрела и в неблагоприятных условиях, но сдуру и на авось лупить не буду. В общем стрелять буду, но осознано не уповая на Божью помощь. Хладнокровия и здравого смысла думаю должно бы хватить для того чтобы не наделать глупостей. Подранки-это , к сожалению, наша беда от которой не застрахованы даже именитые, но свести их количество к минимуму вот наша первейшая задача, товагищи! Так, что-то я начал за здравие, а закончил за упокой, отклонился от темы и начал поучать прописным истинам, надо подвязывать. Стало быть стрелять буду, окромя ситуаций когда совсем уж никак.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: