Перегляд одного допису
Старий 12.08.2010, 20:56   #23
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
я так как много мотаюсь и постоянно залетаю на полосатую палочку. Отработал технку разговора.
Привожу примеры.
Мы едем, перед нами пост. В глаза гайцу не смотрим, пытаемся жестикулировать демонстративно рукой объясняя пассажирам какие гайци "$$$$$и иногда бывают" и что жестикулирование рукой сильно спасает от остановки.
Ежели останавливают. Мы включаем поворот, становимся на обочину, включаем аварийку. Не паникуем, из машины не выходим, окна не открываем, музыка играет.
Подходит инспектор. открываем окно. мы пристегнуты, пассажиры пристегнуты. Инспектор бубнит Фамилию и звание. Переспрашиваем фамилию, делаем музыку тише, достаем из бардачка специальный блокннотик в который аккуратно записывам дату, время (можно спросить у гайца), переспрашиваем фамилию, звание, раен прикрепления, просим показать номер значка. при вопросе о удостоверени говорим, что этого будет достаточно, что мол и так найдут если в этом будет необходимость. Удобно складываем блокнот на случай ежели надо будет кое что записать (я даже зарисовывал).
Спрашиваем причину остановки. уточняем, что остановка без "поважної" причины является нарушением прав с свобод согласно констиитуции.
Если даем документы, то по одному за раз. тянем время...
Шутим о том по чему гайцы стали более злыми. можно спросить про охоту, рыбалку, тёлок (типа да вы че тут на жаре делаете? поехали со мной на рыбу (к телкам, на охоту, по грибы...).
При ловле на фен "беркут" или при создании ситуации читаем что написал гаец, пишем про несоответствие, не нарушал, ехал в потоке, был остановлен выборочно (с созданием ситуации), действия инспектора вважаю неправомірними, обставини поясню в суді. Ставим везде где можно Зорро. При ловле на визир или проскакиваем (они не оставят пост) или готовимся решать.
Обязательно берем копию протокола! Их реально подменяют, подписи подделывают, дописывают всякую хрень типа мне накинули +40км плюс к той скорости на которой я ехал. Оспорил в суде. все отдали!
С тетьего ряда не останавливаемся-это аварийная опасность. топим дальше и смело.
Если приходится давать, то говорим прямо, что будем решать проблему "згідно нечинного законодавства". Эта фраза у них вызывает улыбку и понимание Вашего понимания вопроса!
Типаж мента определяется быстро но и с практикой. Некоторым ментам и в некоторых случаях легче и дешевле намазать.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (13.08.2010), Lex (13.08.2010), Partizan (13.08.2010), Serhii Kv (13.08.2010), SV_svnk (13.08.2010), Tsar (12.08.2010), Андрей С. (13.08.2010), Роман(РМ) (13.08.2010)