Перегляд одного допису
Старий 18.04.2013, 20:31   #292
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile ... бывает только раз в году.

Весной на рыбалке часто происходят чудеса)
Этот особенный день я планировал за две недели заранее, взял себе на сегодня выходной, чтобы уехать подальше за город , отдохнуть от городской суеты и
провести этот день в свое удовольствие за любимым занятием. По сложившейся традиции на рыбалке.
Любимой говорю чтобы меня не беспокоила сегодня и что я буду поздно вечером.

Сегодня по плану береговой Джиг, ведь куда мы едем в эту пору года судак подходит под самый береговой завал на обратку с замедленным течением на расстояние
заброса из-за сильного Днепровского течения.
Природа подарила прекрасную солнечную и безветренную погоду, а встречать рассвет на Днепре это описать невозможно... Нужно Самому быть там вдыхать, ощущать
и видеть.
Уровень воды поднялся очень сильно к местам подхода судака подобраться невозможно, кое как с трудом пробрались, где в прошлом году в эту пору года ловил на 25 грам ставлю 45 приманка зависает надолго и начинает отбивать только под самым завалом, ну впринципе это мне и нужно, потому что я знаю что там сейчас живет судак.
Через несколько часов бесклевья полоскания и обрывов приманок, я одел свеженькую пахучую съедобку, и на втором забросе под самым каменным завалом произошло
это... Это была не поклевка, не рывок, не тычок, а приманка почти под берегом просто на паденнии плавно развернулась начала стремительно, но без рывка
плыть набирая скорость из под каменного завала в сторону середины реки, при этом прут загнулся в самую воду и начал дергаться и повизгивал фрикцион спуская
все больше и больше шнура))) до боли знакомая и приятная ситуация))) Я подсекаю что разозлило соперника на том конце шнура и он начал делать очень резкие
кульбиты развороты, я знаю там не судак и не щука точно, что гораздо сильнее по ощущениям за пятерочку так точно сильное весеннее Днепроское течение усиливает упор рыбы... В конечном итоге я поднял мальчика наверх и один из наших форумчанинов умело со второго раза завел его в подсаку,будучи в подсаке САЗАН совершил последний смертельный кульбит и двойник разлетелся на 2 части одна часть с разорванной силиконкой наполовину во рту осталась у рыбы а вторая часть двойника осталась на подсаке, на спининге же у меня остался всего лишь грузок с застежкой))) Все прошло успешно)
Второй раз в жизни вижу чтоб Чомбатый клевал на силикон, но прошлый посерьезней был на 6,5. Сегодняшний четко в шахту на половину зажрал силиконку.

Сегодняшний Чомбатый завесил на электонных весах 3,440 кг.

Дальше начало сильно припекать Весеннее солнышко и меня разморило потому как одевались тепло, я прилег поспать и позагорать на бережку чтобы потом с новыми
силами ринуться в бой с судаками.
Проснулся покидал еще пару часов безрезультатно и решили ехать домой потому что сгорели на солнце и рыбачить больше не хотелось.
Это была единственная моя поклевка за день.
Я конечно очень рад трофей все таки, но все же я сюда ехал за судаком, который сегодня не клевал. Видать из-за аномальной Зимы, еще не подошел под берега
или просто сегодня не клевал. Хотя должны быть хоть тычки а их не было.
Спасибо Днепр за подарок!
Фоткал на даче в распустившихся цветах. Фотку на весах не выкладываю не красиваю получилась, но могу выложить если надо.
P.S. Теперь сижу дома жду любимую с работы и придумываю что ей опять рассказывать что поехал сказал на Судака а привез Сазана))) Ведь она его от Карпа не отличает)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-18 17.59.07.jpg
Переглядів: 1801
Розмір:  244,8 КБ
ID:	261809  
ovm зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей