Перегляд одного допису
Старий 20.04.2010, 12:02   #154
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Чемпионат Киева, глазами RSM-a.

Действительно, Чемпионат Києва 2010, был испытанием нашей недавно созданной команды, «Киевский Фидерный Клуб» в которую вошли Леша Страшный, Я (Рипка Сергей), VIVA (Витя Вацко) и Молодцов Эдуард и наши тренера Виннипушка(Горбань Сергей) и Саша Страшный. Также на Чемпионате Києва нам оказал огромную помощь и давал мудрые советы, самый известный рыболов Украины – Сергей Бурдак. Именно благодаря советам и огромному опыту Сергея Ивановича, а также работе тренеров и всех членов комнды, наша команда выиграла чемпионат с достаточно серьезным отрывом от конкурентов.

Тренировки показали наличае в канале огромного колличества мелкой рыбы, а также наличие бонусов в виде карася до 1 кг, плотвы от 500 грамм, леща от 400 грамм до 2кг а также язя от 250 грамм до 2 кг. Витя с Эдуардом сделали ставку на прикормку ВДЕ, мы с Лешей замешали итальянский Фишдрим Фидер а также добавили новый Фишдрим Black Sport, который идеально работал на протяжении всей весны по мелкой рыбе. Стоит отметить что Фишдрим Black Sport это первая прикормка из линейки фишдрима украинского производства которая на равных конкурирует (а возможно даже превосходит) более дорогие зарубежные брендамы, что и подтвердили эти соревнования.
Также по результатам тренировки были подобраны соответствующие условиям ловли снасти. В качестве основных фидеров я выбрал Мaver Powerlite Feeder 3,6 до 70 грамм, и Shimano Beastmaster 3,6 до 100 грамм. В прцессе соревнований от использования Shimano я отказался так как по сравнению с Мавером поклевок осторожной рыбы видно практически небыло. Мaver Powerlite с набором сверхчувствительных вершинок прекрасно справлялся и с осторожными поклевками и с закормом 60 граммовыми кормушками с тяжелым кормом.
Дистанция ловли была коллективно выбрана в пределах 15-25 метров, в зависимости от сектора и рельефа дна. В большинстве секторов идеальной дистанцией было 20 метров. Из оснасток применяли патерностер и симетричную петлю. Длинна поводка от 50 см до 1 метра. Поводки вязали из лесок SLR 0,1 и Tubertini 0,08 (на которые спокойненько выводились подлещики от 400 грамм до 1,5 кг) крючки Мaver от 14 до 18 размера, которые по нашей рекомендации применяла вся команда и насколько я знаю все остались довольны.
Оба тура соревнований не принесли особых неожиданностей в плане рыбы и ее поведения. Как и на тренировках клевала некрупная густера, плотва, окунь и подлещики. Основной насадкой служил мотыли и опарыш в разнообразных комбинациях. Причем каждый час рыба предпочитала разную комбинацию. Я оба дня попал в первые секотра зоны Д, и если в субботу сруя позволяла рыбе подходить и стоять на кормовом пятне то в воскресенье струя в зоне пешеходного моста сносила рыбу и соответственно на корм она подходила очень неохотно и долго на нем не задерживалась.
В целом соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере, результат соревнований был не ясен до самого финала что создавало дополнительную интригу. И если по результату первого дня наша команда занимала второе место с результатом 8 балов и отрывом 2 бала от 1 го места (Столица), то во второй день мы вышли на первое место, причем обыграв команду Столица во всех четырех зонах. В итоге с результатом 17 балов мы занимаем первое место (а также 1,2 и 3 место в личном зачете), команда Флагман Харьков с результатом 28 баллов занимает 2 место и команда Столица с результатом 29 баллов занимает третье призовое место.
Хочется выразить благодарность организаторам и судьям за проделанную работу, соперникам за честную борьбу и конечно наших тренеров за огромный фронт проделанной работы.
Отдельная благодарность Сергею Ивановичу Бурдаку за оказанную помощь, а также компании Maver, Фишдрим и магазину "Рыбалка" на Русановке за содействие оказанное нашей команде.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (20.04.2010), Freddy (20.04.2010), VIsko (27.04.2010), VIVA (20.04.2010), V_pugach (20.04.2010), _KII (20.04.2010)