Перегляд одного допису
Старий 03.05.2018, 12:02   #27
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.139
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - вечер-ночь - среда - 2.05.18

Наверное, сильное желание всё-таки притягивает результат. Не поймав карася позавчера днём, я вчера после работы снова выдвинулся на его поиски. На этот раз ночь между рабочими днями - и пляжи... не набережная.
Пока приехал с работы, пока сварил пшено да ещё и горох, прошло немало времени, так что забросился часов в полдевятого вечера.
Сразу бодрая поклёвка - и на песке плотва за 300 г. Ещё небольшая густера, а дальше пошла непонятная тема. Динамичные поклёвки, но холостые, либо сходы. По-видимому, всё это был синец. Во-первых, несколько штук я всё-таки вытащил, причём приятного размера, грамм по 250-300. Во-вторых, именно у него есть такое свойство в начале мая биться и рвать себе губу. Такое нескучное безобразие продолжалось до 3 часов ночи.
Всё было бы просто, но среди этой всей возни с синцами я таки поймал 2 карасика на 300 и 400 г!
Второго по счёту - по-нормальному, хотя я бы не сказал, что было особенное сопротивление и поклёвка "отдай прут".
А первого - поймал "на дурака". )) Делюсь методикой. Забрасываетесь; обрываете кормак из-за барашка на стальке; через часик вытаскиваете другим кормаком оборванный кормак - а там на крючке уже карасик вас ждёт.
Коряво, конечно, вышло, но всё равно... рыба поймана, причём на крючок. )
Кидал метров на 40. Глубина 3 метра.
Корм: пшено + горох (2:1), с панировкой, плюс G-stream Шоколад для сладости.
Длинные поводки по полметра, метру давно уже забыты - приближаем крючки к кормаку.
Работал всё-таки опарыш.
Общий улов - 2,2 кг.
Ночь, честно говоря, пролетела на одном дыхании. Только работа на следующий день, то есть сегодня, вынуждала сказать себе "стоп".
Погода - прекрасная. Майские жуки в сумерках летают, соловьи поют, колокольчики звенят в ночи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 1007
Розмір:  47,3 КБ
ID:	711048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  67,1 КБ
ID:	711049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1269
Розмір:  84,1 КБ
ID:	711050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  80,6 КБ
ID:	711051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  82,2 КБ
ID:	711652  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  60,8 КБ
ID:	711653  

Востаннє редагував sentinel: 20.05.2018 о 13:34.
sentinel зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей