Перегляд одного допису
Старий 15.04.2009, 13:09   #22
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
А кто какие GPS навигаторы использует? Думаю себе взять (вместо КПК) для того что бы на буёк цеплять.На рыбацком форуме в основном три вида обсуждается garmin 60 и т.д с разными буквами,72-76 серия и

Lowrance iFinder H2O может есть еще какие-то альтернативные варианты в ценовой политике до 300 у.е
У меня Magellan Triton 200. Текущая цена на него 120 Евро. Он у меня не так давно.

Из принципиальных замечаний - недостоверная базовая карта, но в нашем случае с этим можно жить, для выхода на точку она тебе и нафиг не нада, а то что дорога должна быть а ее нет или наоборот или проходит в 50 метрах - это не принципиально хотя и неприятно. Если использовать в незнакомом городе, то нужно сверяться с достоверной бумажной картой.
Меню еще чуток задуренное, интуитивно не понятное, контекстных подсказок мне поначалу не хватало, но со временем привыкаешь. Однако большинство распространенных действий (например отметить точку) можно сделать разными способами, что приятно.

Теперь о хорошем:
Корпус приятный, добротный. Экран цветной, четкий, с регулируемой яркостью, а вот кнопки в толстых перчатках под вопросом, кроме подсветки, кнопка подсветки "правильная". Крышка отсека с батарейками прижимается винтом, так что проблем с течью быть не должно, но пока не топил.
Погрешность показаний на открытой местности максимум 2 метра, сидя в машине метра 3.
В городе и в лесу тоже нормально работает.
Нахолодную раздупляется 3-8 минут.
Тормозов при отрицательных температурах замечено не было.

ims2003, спасибо за опыт использования прибора. Может еще кто поделится как его на буйке крепить? В пакете, без? на шнурке или какое надежное легкосъемное крепление? Я думаю может на заднюю стенку пенопласт приклеить, чтоб в случае чего не утопить , но это как-то идиотизмом попахивает ?
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням