Перегляд одного допису
Старий 17.01.2018, 18:13   #1308
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Причем, Ваше мнение разделяют очень большой процент пользователей!

Но я смотрю со стороны механики и вижу упрощение. Тем более не понимаю, как на шток можно смотреть со стороны элемнета направляющей, если он выполняет движение относительно корпуса. Вообщем, совершенствования силовой схемы я не увидел. Или, если есть желание расскажите в чем оно.
Самая надежная - это своя практика, хоть и не всегда приятная. "Будем посмотреть."

з.ы Никогда не испытывал проблем с влагозащитой, но мне не оставляют выбора. Какой там IP в итоге?
Смотрите на это также как и Японцы), простой пример это модель Daiwa Luvias 04. Как Вы помните он в том поколении имел бесконечник как и направляющую, заметьте одну! И катушку не имела проблем в работе. Поэтому забытое старое это новое, и таких примеров тьма.
Вы посмотрите в какой плоскости стоит сейчас эта одна направляющая относительно штока, и Вы поймете в чем речь собственно. Да и суть самих направляющих удерживать каретку по всему периметру ее рабочего хода в одной плоскости , при этом задавать правильную работу ножа-водило, как удобнее. А плюс от двух! по сути заключается в том, что при значительной нагрузке ( скажем так сверх ) и то в размерах от 4000 ( где собственно они и стоят, 2 шт!) не даст выскочить ножу с пазов бесконечника! тем самым не нарушив работу онного. Собственно в размерах до 2500, где другие задачи и нагрузки , узел упростили. Но повторюсь, никаких проблем с этим моментом нет, ибо работает как я привел в начале , данный элемент уже почти 14 лет... Совершенство как Вы говрите в данном бюджете ( naski, stradic) это редуктора ( больше мошности и стабильности в работе), ротора ( меньшая инертность), работа фрикциона, дужки лу, да и сам корпус ( наконецто можно лучше сбалансировать снасть). Я говорю в общем, и каждую модель можно разобрать по полочкам с разными дастатками и не достатками. Но прогресс на лицо и в лучшую сторону, относительного того что было. Тема эта занимает не один пост, и статью.. Прошу простить за мою краткость, но рбота не ждет). В любом случае, спасибо за Вопрос и понимание.
Jakal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ruslanfishin (22.01.2018), set_terry (17.01.2018), soniq (20.01.2018)