Перегляд одного допису
Старий 14.01.2014, 11:18   #353
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Приподниму древнюю темку
Наконец-то выпал снег Что почему-то напомнило о скором приходе весны И о том, что по молочек пора заканчивать с переделками/доделками и начинать полноценную эксплуатацию , , и может .
Отсюда пару вопросов, чтобы я заранее подготовился, в порядке важности (поправте если не прав), что ещё нужно для спокойной эксплуатации плавсредства, на просторах каневского водохранилища:

1. Спасательный круг - я так понимаю можно любой (жилеты присутствуют, плавать умеем, далеко от берега не ходим)?

2. Проводка под помпу, свет и на будущее эхолот (какой бюджетный провод брать, прокладовать в гофре или можно так?)
+ установка аккумулятора - есть старый аккум от машины (95 Ач), на машине был год, был живой, но садился 2 раза из-за недозаряда, но после правильной зарядки был как новый (заменил ибо подвернулся новый) - может его вкорячить? Или сильно тяжёлый + старый и не стоит? И вопрос куда ставить? Думал в носовом баке сделать герметичный люк и вывести провода. Или в родном рундуке (правда хочу его подрезать и переделать). Есть ещё место в рундуке под средней сидухой, но там планировалось бак ставить (место то будет, но вот стоить ли аккум возле бензина держать?)...

3. Бортовые огни - какие минимальные нужны (бортовых хватит или фара/прожектор тоже?), обязательно именно специальные (красный слева, зелёный справа) или можно простенькие автомобильные сделать? И как правильно размещать (сзади нужны)?

4. Поставить помпу (уже закуплена) - я так понимаю под транцем (у меня самосливной рецесс) поближе к сливной пробке. В прошлом сезоне не пригодилась ниразу, но правда я мало ходил, в этом планирую больше и дальше.

5. Вёсла - пока ходил с двумя мелкими деревянно-пластиковыми от старой резиновой лодки. Лёгкие, компактные, продираться по траве или отплыть на пару десятков метров по меляке хватало - но не более... Если мотор заглохнет, то даже 1км не думаю что осилим на них . Стоит ли восстанавливать родные вёсла и таскать с собой? Я всегда за то, чтобы перестраховаться, но они громоздкие + надо полностью пересобрать и покрасить (хоть новые трубы есть).

6. Ещё один якорь (запасной, и чтобы лодку ставить на "растяжку", на течении или ветре). Основной - кошка 8кг. Дополнительного 3-4кг хватит? Наверно тоже кошка, или сварю что-нить мелкое из арматуры.

7. Для ещё большей непотопляемости лодки (були и передний бак 99% герметичны но ничем не заполнены), но главное в целях обесшумливания корпуса хочу обклеить борта пенополистеролом и под пол частично (кроме центральной части по килю) тоже положить его (+ все щели залить колодезной влагостойкой пеной). Знаю что за пару лет пена таки впитает влагу, но эксплуатация у меня не сильно активная + лодка живёт не на воде, так что думаю на мой век хватит. Зато корпус не так грюкать будет + точно не утонет.

В остальных планах:
- Лобовое с форточкой.
- Чуть подрезать родной рундук (т.к. лобовое перенесено будет вперёд).
- 3 откидные поворотные сидухи (одна на румпеле, две впереди).
- Ковролин на резиновой основе на пол (не клеить, чтобы было легко снимать после рыбалки вытрушевать и сушить)
- спинингодержатели + бортовые для тролла.
- тент для хранения + какой-то лёгкий ходовой (больше от солнца чем от дождя и ветра).
- Придумать какой-нить механизм, чтобы легче якорь вытаскивать (типа якорного рыма), или накладку какую, чтобы можно было спокойно верёвку об борт тереть

Как-то так
Жду Ваших комментариев и советов. Заранее спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням