Перегляд одного допису
Старий 16.04.2007, 18:27   #37
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
По поводу солнце защитных очков, многие не знают что солнце защитные очки плохого качества портят зрение не только из-за кривизны линз, но и из-за отсутствия в них ультрафиолетового фильтра!!!, надевая затемненные очки зрачок расширяется и в глаз проникает значительно больше ультрафиолетового света (если нет фильтра) нежели без очков и соответственно это весьма пагубно влияет на зрение.

Хочу добавить. Носить просто темные неполяризационные очки - крайне вредно для зрения.
Так как при затемненных стеклах человеческий зрачок рефлекторно расширяется, так как зрительный нерв получает меньший световой поток (по-моему, это называется аккомодацией, пусть врачи меня поправят), количество полученного ультрафиолета, особенно отражённого от поверхности воды (т.к. ультрафиолет почти полностью отражается поверхностью воды), резко возрастает.
Отсюда вывод: нет возможности приобрести поляризационные очки - гораздо безопаснее обойтись вовсе без них.
Качественные поляризационные очки - не обязательно дорогие. И Бальцер, и Джексон, и Шимано ценой около 50 грн. могут вполне надёжно защитить ваше зрение. Другое дело, надежность, долговечность, удобство, вес и т.д.
Кстати Полароид я люблю не только за оптику, а из-за удобства - лёгкие и с носа не сползают.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням