Перегляд одного допису
Старий 04.04.2018, 14:09   #20
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Одну интересную тему подниму. Частенько спрашивают,какой лучше нож для рыбалки купить. И я честно отвечаю,что лучше купить не нож, а мультитул. Хоть я и ножеман, но могу откровенно признаться, что мультитул - это моя самая полезная "ножевая" покупка. Столько,сколько я пользуюсь мультитулом, я не пользуюсь всеми ножами вместе взятыми (не считая кухню). Причём характер работ мультитулом такой,что его ничем не заменишь толком,если его нет. Какой-никакой нож можно найти всегда. Да хоть зубами рвать )) А вот если у тебя нет торкса №8, чтобы открутить крышку стиральной машины,или набора бит для обслуживания рыболовной катушки, то тут ничего не поможет.

Абсолютно на каждой рыбалке я пользуюсь плоскогубцами и ножницами. Через рыбалку пользуюсь открывашкой для консерв. Ещё реже прямо на рыбалке пользуюсь ножом в мультитуле. Дома же постоянно пользуюсь съёмными битами отвёртки. Как бы и есть всё это по-отдельности, но оно всегда в разных местах, или не под рукой.

Если говорить про конкретные модели,то я не пользовался ничем,кроме мультов Leatherman. Поэтому на своём опыте не могу сравнить их с другими производителями. У Leatherman куча самых разных моделей с самыми разными инструментами и их сочетанием. Надо только трезво оценить свои потребности и выбрать модель. У Leatherman один объективный минус - это цена, с учётом курса нашей валюты. Но опять же,частота и срок пользования мультитулом такие большие, что про цену успеваешь забыть за годы использования. А вот кайф от классного карманного инструмента остаётся навсегда.






Востаннє редагував Dima Baglaev: 04.04.2018 о 21:28.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням