Перегляд одного допису
Старий 29.10.2009, 23:57   #189
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Думаю что жеребьевка все же нужна. Я пробовал ловить в 5 разных секторах между 3 и 4 лестницей (специально в одном не сидел). Ловилось примерно одинаково во всех секторах. ( кроме первого раза, Серега (Семен) ловил а я в соседнем секторе просто сидел и на него смотрел . Спасибо ему за ту рыбалку. Очень много узнал!!!! ).

Что бы там ловить на тоненькие поводки - насадку надо поднимать над дном, и отвод патерностера который идет к поводку делать чуть больше. У меня так удавалось ловить и на 0,12 (специально проверял). Вот только надо с подсечкой не зевать, потому что рыба начинает перетирать поводок об ракушки! Когда зевал - терял поводок, притом что если поклевок не было - поводок оставался целым. Поводки приходилось менять каждые забросов 15-20, т.к. потом крючек просто тупился или обрывался.

На счет цепы... Ее там много, спору нет. НО в любом секторе где я ловил, мог найти место без зацепа. Это без течения. А с течением 100гр кормушки цеплялись. У меня с собой было 2 шт и обе потерял. Но вот что интересно, при течении 80 гр кормак несет так же, но зацепов не было. Я не понимаю почему. Ловил в тех же местах и на том же расстоянии 100 обрывал а 80 нет! 80-ку несло так же. Она останавливалась со временем. Кормушки были одинаковые Вирек, понятное дело что вес только разный. За все время потерял там 2- 100-ки и одну 80-ку (ее я потерял по глупости, видел что патерностер потерся, но решил сделать последний заброс, зато бычка выловил ).

ВСЕ ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ Не сильно на это смотрите, т. к. опыта у меня почти нету. Тем более на набережной. Буду рад если и другие поделятся своим опытом! Но не секретами

Забыл добавить: патерностер вязал все время на 0,35 леске шимановской. За рыбалку перевязываю 2-3 раза.
Malyshh зараз поза форумом