Перегляд одного допису
Старий 28.02.2009, 20:50   #70
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
А поподробней рецептик можно пожалуйсто!
Невкурю, про икру мирона усача, это шутка?
Подробный рецептик можна Берешь икру как она есть в пленках, обмыл и положил в металлическую миску. На литр икры добавить 100-150 гр сливочного масла, 100 гр подсолнечного масла РАФИНИРОВАННОГО!, пасалить па вкусу. Потом делаем обычную водяную баню. Т.е. миску с икрой ставим в другую миску большего размера с небольшим кол-вом воды и все это вместе - на медленный огонь. Берем обычную вилку и начинаем интенсивно перемешивать икру с маслом и солью. Мешаем минут 10-15, пленки начнут сжиматься, и ОЧЕНЬ легко удаляться наматываясь на вилку, потом икра начнет принимать оранжевый цвет. Вот тут нада быть на чеку Если передержать, то икра побелеет и её можно будет выкинуть кошакам, т.к. если она побелела - значит она сварилась и стала твердой. Как только все масса икры поменяла цвет, снимаем с огня и ставим миску с икрой в холодную воду и продожая помешивать остужаем. Если не остудить, то икра может "дойти", т.е. свариться, если её много. Сырой рыбный вкус пропадает совсем, а каждая икринка лопается. Потом икру надо убрать в холодильник, а когда она совсем остыла - на белый батончик с маслом и под... чаёк Очень зачетно, как под водочку, не знаю, с 1998 года не употребляю
Приятного аппетита.

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Истеная правда.
Заключительнава мненея канешна нету... Иба те хто пробывал впищю икру марены, уже ксажыленею нам ничё нероскажуд...
Да, про икру усача НЕ ШУТКА. Но и не так печально, как описал Сердитый У нас этой марены было как грязи в речке, один мальчег, как говорит Сердитый, "вы его не знаете", завалил марену на 7 кг Бля буду, своими глазами видел. Сам больше чем на 3 кг не стрелял, а было столько, что на неё внимания не обращали. А ваще у нас речку электрики убили наповал, мы там уже несколько лет почти не плаваем. От икры марены сдохнуть нельзя, но отравление сильное и на несколько дней. У меня друг не верил и жену накормил, ну и сам нажрался Его рыбалка опосля чуть медным тазом не накрылась

Удачи всем

Востаннє редагував Коротов Сергей: 28.02.2009 о 20:50. Причина: фва
Коротов Сергей зараз поза форумом