Перегляд одного допису
Старий 29.03.2018, 10:00   #12
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
ну так а свой вариант правильного ответа идеального решения?
У меня номера сделаны на кусках пвх в цвет лодки, на которых приклеен сам номер из вышеупомянутого баннерного оракла.
По углам пвх пробиты 4 отверстия к которым привязаны верёвочки - внизу номера петлёй, а вверху номера просто длинные.
На баллоны лодки ниже привальника приклеены "грибочки" из пвх для крепления транспортировочного тента.
На них одеваются нижние петельки номера, а верхние верёвочки номера привязываются внатяг к лееру в удобных местах.
Итого - номера легко снимаются-ставятся, не улетают на ходу, сворачиваются "в трубочку" вместе с верёвочками и оракал не отлипает.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
а то написать шо всё хреново я тоже могу.. и любой..
В отличие от "любого" я всё это уже прошёл многократно и много перепробовал.
Например, пробовал не привязывать номера, а крепить их на приклеивающихся липучках(на китайских и на дорогих 3М-вских) - результат один - на ветру и от накачек-сдуваний отваливаются.
Никакие обезжиривания не помогают.
Ещё пробовал из вышеупомянутого баннерного оракала лепить - начинали отклеиваться после первой же накачки-сдувания и опять-таки никакие обезжиривания не помогли. Причём на мой первый Сортекс они даже приклеились с трудом - всё норовили отлепиться сразу. Наверное пвх Plastel как-то не сильно дружит с клеем на баннерном оракле.

Ну а про маркер - ну если не лень два громадных номера постоянно перерисовывать, то нема проблем.
Про последующую выгодную продажу лодки после "маркерного" номера тоже можно забыть.
ПС.Первая фотка это как есть у меня сейчас, вторая фотка - баннерный оракл после 1-2х накачек-сдуваний лодки.
Последняя фотка это не просто белый баллон, там если очень хорошо присмотреться, то можно разглядеть выгоревший "маркерный" номер.
На предпоследней фотке его в тени немного лучше видно...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  41,4 КБ
ID:	703687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер отклеивается.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  39,7 КБ
ID:	703688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер выгорел.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  22,8 КБ
ID:	703689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  номер выгорел2.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  55,9 КБ
ID:	703690  

Востаннє редагував C-ZAR: 29.03.2018 о 10:27.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex2413 (30.03.2018), bib67 (29.03.2018), dddnew (29.03.2018), RYUCHA (03.04.2018)