Перегляд одного допису
Старий 28.01.2020, 20:13   #73
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
"Змеиная" река - разведка Боем.

Бывало у вас такое, когда хочется уехать далеко-далеко на рыбалку в новые для вас места? Я думаю многие о таком думали, или часто так делают, я по особенному люблю такую рыбалку. Новое место, новые впечатления, и новый участок реки где не разу я не был , интрига всегда меня будоражила ... И сегодня нас занесло аж под ... ну короче далеко, компанию мне составил мой товарищ Валентин.
Выехали с города в 8-00, а на реке были только к 11-00+-,
Сейчас учитывая аномальную зиму и непонятное положение с уровнем воды и его состоянием, то лед, а там где нет его, нет рыбы , или там уже к сожалению протоптанные "асфальтные" дорожки, ну это такое, на любителя я люблю уединение с природой, когда не стоят над головой)))
И так о самой рыбалке, прогноз на сегодня был шикарен, ветра не передавали, солнце температура воздуха +7+8, это не погода была, а счастье для рыболова.
В сегодняшний тур, я взял только одно удилище это импульс до 8-ми , стеллла с 0.6 ниткой, ну и в этот раз я не забыл поводки, главная цель рыбалки была - щука, в реке в изобилии есть голавль , окунь и другой белый хищник, очень хотел жереха поймать но увы (((



+




Быстро собрал снасть, пока еще реку нашли по гугл карте и к ней подъезд, уже сильно хотели забросить и кого-то поймать.

К моему удивлению с первых забросов с перспективного завала коряг зарабатываю сход, меняю ракурс заброса и паркую приятную щуки, дикой реки - открывает счет 1-1!



+




Был забитый быстрый первый гол, потом мы долго бегали по новому "футбольному" полю и искали ключик к рыбке, погода была просто ШИКАРНАЯ, это была настоящая весна, красивый густой лес окутывал реку, а в низовьях была высокая зеленая трава, для конца января - фантастика.



+




Река была очень локальная и уютная, такое впечатление что там кроме диких животных не кто и не ходит, множество деревьев погрызенных бобриками, на песчаных пляжах были следы косули, но река хоть и дикая, но просто нам не далась, нужно было славно поработать.



+


Уровень в реке более стабильный чем на Житомирщине, и выбрав тактику частых перемещений и сбора активной рыбы, я максимально облавливал места с завалами коряг и обратным течением, любое препятствие на воде, это потенциальное укрытие для рыбы.



+


Сегодня мы находились здорово 12 км по фитнес треку, через кусты, через не проходимые участки деревьев, порой не везде можно было подойти к речке, прикольно было наблюдать за природой почти не тронутой, где жизнь бьет своим ключом, без "участия" вышней расы.

Получилось такая закономерность сегодня, что я поймал щуку в начале рыбалки и на ее завершении, и еще за весь день было до 5-ти поклевок, Валик держал одну очень хорошую рыбку явно за 2 кг, но увы ... завела в коряги и сошла, за весь день было на двоих больше 10-ти поклевок, по пять ударов на брата рыболова.



+




Сегодня был шикарный день, новые места, новые эмоции, новый опыт, и великолепный "весенний" день в январе, этот день на долго останется в моей памяти, спасибо реке, спасибо другу, мы сюда еще обязательно вернемся но уже наверное в мае за жерехом и голавлем.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей